Ir al contenido

publicidad

Foto

[X11] HOY THE CHAMPIONS - 1ª TEMPORADA - COPA - DIECISEISAVOS


Este tema ha sido archivado. Esto significa que no puedes responder en este tema.
8340 respuestas en este tema

    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#1

Escrito 27 octubre 2008 - 21:04


Indice:

Mensajes 1, 2 y 3: One Piece Premier League
Id: 180936
Lunes y Jueves a las 20:30


Mensajes 4 y 5, pincha AQUI: The Champions
Id: 232338
Miercoles y Domingos a las 21:30


Mensajes 6 y 7, pincha AQUI: Xpress Eleven League
Id: 237873
Martes y Sabados a las 21:00


Imagen Enviada

¿Donde apuntarse?

www.xperteleven.com

ID de la liga: 180936

¿Quienes somos?

11drogba11 - ¿? – Inter de Milan
Adrianete - ¿? - Adrianete
Aleman123 - acoran1551 (meristation) - FC Copernicus
-Alex- Alex (locosdefutbol) - Tiki Taka Team
Alex_macca - ¿? - Ilusorio F.C.
Alfon51292 - alfonchito (meristation) – U.D.Las Palmas B
Alvaroargomilla - ¿? – Argomilla FC
Anacletog - ZariweyaLanz (meristation) – Chocotrebols
Anlis - ¿? – Nomadas del Viento
Antguena - ¿? – Athletic Mukamboó
Anuí - A9ui (meristation) - Deportivo Yitan
Arse - Arse (meristation) - Los Astronautas F.C.
Artesone - Avj (meristation) – Real Raúl Madrid
Asensiako - ¿? - Los Brutos F.C A
B-6058 - ¿? – tothepocket
Benjamim83 - ¿? – F.C.M
Bilbo90 - ¿? – Figue F.C.
Bimak09 - ¿? - Real Madrid
Birrei - Birrei (catacroker) – Escuadrón AntiNorton
Bokillas - ¿? – Edward Nujets Band
Bonjourrr - ¿? – Ojete Fleivor FC
Carbastur - ¿? – Real Oviedo C.F
Carlitos_elde5b - ¿? – Inter Magic
Carlosrt - petter (meristation) - Superdepor C
ChicoMadero - ¿? – Gladiador FC
Chuletonlover - desvelao (meristation) – Airgamboys
Cocowana - ¿? – FC PARANA
Conan090 - conan090 (meristation) – Meristation F.C.
Coto - Coto17 (meristation) - Club FLOR Kcasss
Crack1982 - ¿? – Atlético Judión
Crisbal - ¿? – Club Naranja
Culiblankos - ¿? - U.D Villamartín
Danubian - ¿? – F.C. Steaua Salajan
Dcepe - ¿? – Beverly Tronas
Deiiviid90 - ¿? – Scorpio FC
Deyvi - deyvi (meristation) – Mesón damián F.C.
Diegog500 - ¿? – atletico astillero
Diegol79 - ¿? – HAEDO VOLSKWAGEN F.C
DjGForce - Deja_vu (meristation) - GForce Team
Dragoncete - ¿? - Premier Team
Duke_kbz - ¿? - Los Prosickitos C.F.
El_Peto - El_Peto (meristation) - A.C. Meunpete
Enhermo - Eto'o (locosdefutbol) - F.C Mandingos
ERLeRo - ¿? - Real Betis Balompie
Fbonetc - ¿? – Seleccion de Turquia
Feri - ¿? – Asturias C.F.
Fernandezr - ¿? – Santa Lucia F.C.
Fraaan_92 - ¿? – FC Millonarios
Franrueda9 - ¿? - Franpaulinos
Gaylordfucker - Hijacker (locosdefutbol) - Cimbrel Plate
Gejoct - ¿? – Cartagena Efese
Gomorra - gomorra (locosdefutbol) - Hubble Bhoys
Grana - ¿? - Tarraco Team
HalJordan - Hal Jordan (meristation) - Viking F.C.
Hiszpanski - ¿? - Balambambu
Hokshu - Hokshu (meristation) - Zigi Zaga Team
IgNaToR - ¿? - Trueba
IntiPodesta - IntiPodesta (meristation) - O Fabuloso
Isidrow - alcasulo (meristation) - Domingo de Gramos
JABiBi - ¿? – Lacoma F.C.
Jaimon05 - ¿? - MUPPET
Jalorenterodrigo - ¿? - Traid C.F.
James_Lefleur - Viciod360 (meristation) - A Machete
Jandro10 - ¿? - Cocoliso Team
Javiche86 - ¿? - Real Zaragoza
Javierincamacho - rafman v4 (meristation) - Div. Torrelavieja CP
JeSuS.StaR - ¿? – Once Municipal
JhonKnight - Jhon_Knight (meristation) - Mass Effect F.C.
Jhur - Jhur (meristation) - Pan United
Johan_Cruijf - Johan_Cruijf (meristation) – Arenales C.F.
Josualdazabal - ¿? – Txokogurebotxo
Jsotop - ¿? - Colorado United
Kcassss - kcasss (meristation) - Holanda
Kiane2000 - Kiane2000 (meristation) - CD Dinàmic Batlló
knowins1 - knowins1 (meristation) - Ouka Shichibukais FC
Kun_92 - DF_792 (meristation) - C.Atletico de Madrid
Kunasensio - kunasensio (meristation) - J.A.Reyes Team
Kuzmanovic - blinkinpark (meristation) - Mokey F.C. Luffy
Leezer19 - ¿? – F.C.Barcelona
Leoalvarez - ¿? – tabayara vs zina
Levante_UD - Levante UD 18 (meristation) - Levante UD
Lits82 - ¿? – Navalmo F.C.
Lois69 - ¿? - Kelly Campo United
Malteco - ¿? – Rifle Pandiani F.C.
Marta_jose - ¿? – Oromana F.C.
Mastontaco - mastontaco (meristation) – Islas Feroe
Matajavis86 - ¿? – FC Paldeigo
Matutee11 - ¿? – Fui a la pelota
Maviem - ¿? – Mavi team
Millan719 - millan719 (foroacb) – Ultimátum McGregor
Minicay - ¿? – Racing cantimpenes
Morlock - Morlock (meristation) - Coboleadores FC
Mrbas - ¿? - Los Pumas
Mrdid13 – ¿? – Trueno Azul Mérida
Neo_matsuda – Neo_matsuda (meristation) – ProsikitoTeam
Nes47 - ¿? – Gran Comando enBolas
Neveranine - Neveranine (meristation) - Caudillo Neveras FC
Nikerap - ¿? – Chelsea FC
Orsonin - Shohoku (meristation) - Carlito Way
Osdaca - ¿? - Dacarri
Paco_Castellano - ¿? - A.S. Batan
Pacomosu - ¿? – Mambo CD
Panda_Fury - ¿? - Cipher Pol FC
Paran0ik - KracK07 (meristation) – GetaFANS
Parrita - ¿? – Yonkis Y Gitanos FC
Pgessle - Pgessle (locosdefutbol) - Dragon Team
Poncho8 – ¿? - Marmadiukers FC
Popeyeye - ¿? (locosdefutbol) - Ratones Coloraos
Popopopita – ¿? - Dalbinder F.C.
Popoteiro - ¿? – Shirohige F.C.
Pornosalido - ¿? – Vamos ninioh F.C.
Poxi1209 - Poxi1209 (meristation) - Roy Team
Quix10 - ¿? - Naruto Team F.C
R1K3 - ¿? – Maresme Atletic
Raka - ¿? - F.C.CAKITAS
Rancio_abolengo - hcjulio (meristation) - R.C.D. SOIA
Reynaocama - ¿? - Celesticos
Rodanas - ¿? – NeW TeaM F.C.
Rpgidem - rpgidem (meristation) – MPT
Sauron_break - ¿? – Arsenal F.C.
Salva92 - svt (meristation) - A.C. Salvadores
Samidelucia - ¿? – Calavera C.F
Sawem - Sawem (meristation) - Urda C.F
SCM_MURCIA - SCM_MURCIA (meristation) – Real Murcia CF
Serhockey - ¿? – Hockey Club
Shumen - ¿? - Shümen United
Simuleto - Simuleto (meristation) - Faris F.C
TamarindosTeam - ¿? - Johnnie Walker F.C.
Tarragonatractor - ¿? – Magicmex
Tonibaho - ¿? - Onda FC
Tragos – ¿? - Suances OPPL
Tripasfuera - tripasfuera (meristation) - spartak piernas
Txuntxa - ¿? – Malaga C.F.
Uzutachi - ¿? – AC MILAN
Vegeta666 - Vegeta_M (meristation) - Manchester Desunited
Vic. - Vic (locosdefutbol) - Inter de Mitente
Vilito - ¿? – Anti Salva
Vitormandayona - ¿? – Tropa Yonki Del Lago
Volcanlol - volcango (meristation) - Cruyffs Eleven
Wolferoz - ¿? – ACDC
Xarenawer - Xar (meristation) – Angry Pokémon
Xpert_666 - 6_Sic_6 (meristation) – Condor F.C.
Yango - Darck_0 (meristation) - Minabo de Kiev
Yeahferni - yeahferni000 (meristation) - Yeahferni Beasts
Yosi - ¿? – Bacco´s pleasure
YyTz - YyTz (meristation) – C. D. Humanes
ZafriX - ZafriX (meristation) - R.C.D. Mallorca
Zalamero – ¿? - Palomeque
Zaraki_Kenpachi - Zaraki Kenpachi (meristation) - Santoryu United
Zinedinezizou - SonGoku (meristation) – EuroCadiz c.f.

Aportes:

Viciod360:

Varias tablas VIP de cada uno de los grupos a 20/10/2009.

1ª.- Nuevo Mundo: http://i46.tinypic.com/qznbr8.jpg
2ª.- Grand Line: http://i45.tinypic.com/2urrrbr.jpg
2ª.- Isla Gyojin: http://i48.tinypic.com/358nupy.jpg
3ª.- Impel Down: http://i50.tinypic.com/24w54i0.jpg
3ª.- Enies Lobby: http://i50.tinypic.com/mbpahs.jpg
3ª.- Marineford: http://i48.tinypic.com/f39lie.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody: http://i48.tinypic.com/2hnovvr.jpg
4ª.- Skypiea: http://i46.tinypic.com/15rb5o2.jpg
4ª.- Water Seven: http://i48.tinypic.com/5aeus8.jpg
4ª.- Jaya: http://i47.tinypic.com/24d2as6.jpg
4ª.- Loguetown: http://i49.tinypic.com/2z7k18j.jpg
4ª.- Long Ring Long Land: http://i50.tinypic.com/2tfyo.jpg
4ª.- Arabasta: http://i46.tinypic.com/2a0asg2.jpg
4ª.- Amazon Lily: http://i46.tinypic.com/29g1hcy.jpg
4ª.- Thriller Bark: http://i46.tinypic.com/119p1ki.jpg

Escudos:

Pon aquí tu propio escudo, eso si, recuerda, tamaño maximo 150x150 ;)

Imagen Enviada
conan090 – Meristation F.C.

Imagen Enviada
Cruyffs Eleven – Jogboy

Imagen Enviada
GForce Team – Deja_vu

Imagen Enviada
Holanda – kcasss

Imagen Enviada
Yeahferni Beasts – yeahferni000

Estadisticas Oficiales:

Valor VIP de los equipos:

Aqui intentaremos poner al menos una vez por temporada el valor de los equipos segun los datos VIP. Por supuesto este valor es orientativo, y no se corresponde con sumar el valor estimado de todos vuestros jugadores ni mucho menos, como digo es el valor estimado de vuestros equipos segun los datos VIP.

Este valor varia por muchas cosas, influye la forma de vuestros jugadores, si hay alguno lesionado, etc etc... Asi que quiza el valor de algun equipo, en el momento en el que se hacen las tablas, no es el mas optimo/real. Aun asi estas tablas son una buena referencia para ir viendo en el paso del tiempo que equipos lo van haciendo mejor y van aumentando mas el valor de sus plantillas.

7ª Temporada - Jornada 9 - 26/12/2009

Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada

8ª Temporada - Pretemporada - 28/01/2010

Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada

Fortaleza de los equipos segun el VIP:

8ª Temporada - Pretemporada - 29/01/2010

Todos: http://i151.photobuc...casss/01387.jpg
1ª.- Nuevo Mundo http://i151.photobuc...casss/01388.jpg
2ª.- Grand Line: http://i151.photobuc...casss/01389.jpg
2ª.- Isla Gyojin: http://i151.photobuc...casss/01390.jpg
3ª.- Impel Down: http://i151.photobuc...casss/01391.jpg
3ª.- Enies Lobby: http://i151.photobuc...casss/01392.jpg
3ª.- Marineford: http://i151.photobuc...casss/01393.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody: http://i151.photobuc...casss/01394.jpg
4ª.- Skypiea: http://i151.photobuc...casss/01395.jpg
4ª.- Water Seven: http://i151.photobuc...casss/01396.jpg
4ª.- Jaya: http://i151.photobuc...casss/01397.jpg
4ª.- Loguetown: http://i151.photobuc...casss/01398.jpg
4ª.- Long Ring Long Land: http://i151.photobuc...casss/01399.jpg
4ª.- Arabasta: http://i151.photobuc...casss/01400.jpg
4ª.- Amazon Lily: http://i151.photobuc...casss/01401.jpg
4ª.- Thriller Bark:
http://i151.photobuc...casss/01402.jpg

Mejores entrenadores segun el VIP:

8ª Temporada - Jornada 9 - 08/03/2010

Todos: http://i151.photobuc...casss/01720.jpg
1ª.- Nuevo Mundo http://i151.photobuc...casss/01721.jpg
2ª.- Grand Line: http://i151.photobuc...casss/01722.jpg
2ª.- Isla Gyojin: http://i151.photobuc...casss/01723.jpg
3ª.- Impel Down: http://i151.photobuc...casss/01724.jpg
3ª.- Enies Lobby: http://i151.photobuc...casss/01725.jpg
3ª.- Marineford: http://i151.photobuc...casss/01726.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody: http://i151.photobuc...casss/01727.jpg
4ª.- Skypiea: http://i151.photobuc...casss/01728.jpg
4ª.- Water Seven: http://i151.photobuc...casss/01729.jpg
4ª.- Jaya: http://i151.photobuc...casss/01730.jpg
4ª.- Loguetown: http://i151.photobuc...casss/01731.jpg
4ª.- Long Ring Long Land: http://i151.photobuc...casss/01732.jpg
4ª.- Arabasta: http://i151.photobuc...casss/01733.jpg
4ª.- Amazon Lily: http://i151.photobuc...casss/01734.jpg
4ª.- Thriller Bark: http://i151.photobuc...casss/01735.jpg

Tablas VIP de jugadores por nivel:

Igualmente, se intentara actualizar estas tablas al menos una vez por temporada.

Estas tablas son utiles para saber mas o menos el nivel real de muchos de vuestros jugadores.

7ª Temporada - Jornada 9 - 27/12/2009

Todos: http://i151.photobuc...casss/00955.jpg
Todos - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00956.jpg
Todos - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00957.jpg
Todos - Medios: http://i151.photobuc...casss/00958.jpg
Todos - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00959.jpg

1ª.- Nuevo Mundo - Todos: http://i151.photobuc...casss/00960.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00961.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00962.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Medios: http://i151.photobuc...casss/00963.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00964.jpg

2ª.- Grand Line - Todos: http://i151.photobuc...casss/00965.jpg
2ª.- Grand Line - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00966.jpg
2ª.- Grand Line - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00967.jpg
2ª.- Grand Line - Medios: http://i151.photobuc...casss/00968.jpg
2ª.- Grand Line - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00969.jpg

2ª.- Isla Gyojin - Todos: http://i151.photobuc...casss/00970.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00971.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00972.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Medios: http://i151.photobuc...casss/00973.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00974.jpg

3ª.- Impel Down - Todos: http://i151.photobuc...casss/00975.jpg
3ª.- Impel Down - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00976.jpg
3ª.- Impel Down - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00977.jpg
3ª.- Impel Down - Medios: http://i151.photobuc...casss/00978.jpg
3ª.- Impel Down - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00979.jpg

3ª.- Enies Lobby - Todos: http://i151.photobuc...casss/00980.jpg
3ª.- Enies Lobby - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00981.jpg
3ª.- Enies Lobby - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00982.jpg
3ª.- Enies Lobby - Medios: http://i151.photobuc...casss/00983.jpg
3ª.- Enies Lobby - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00984.jpg

3ª.- Marineford - Todos: http://i151.photobuc...casss/00985.jpg
3ª.- Marineford - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00986.jpg
3ª.- Marineford - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00987.jpg
3ª.- Marineford - Medios: http://i151.photobuc...casss/00988.jpg
3ª.- Marineford - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00989.jpg

3ª.- Archipielago Sabaody - Todos: http://i151.photobuc...casss/00990.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00991.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00992.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Medios: http://i151.photobuc...casss/00993.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00994.jpg

4ª.- Skypiea - Todos: http://i151.photobuc...casss/00995.jpg
4ª.- Skypiea - Porteros: http://i151.photobuc...casss/00996.jpg
4ª.- Skypiea - Defensas: http://i151.photobuc...casss/00997.jpg
4ª.- Skypiea - Medios: http://i151.photobuc...casss/00998.jpg
4ª.- Skypiea - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/00999.jpg

4ª.- Water Seven - Todos: http://i151.photobuc...casss/01000.jpg
4ª.- Water Seven - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01001.jpg
4ª.- Water Seven - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01002.jpg
4ª.- Water Seven - Medios: http://i151.photobuc...casss/01003.jpg
4ª.- Water Seven - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01004.jpg

4ª.- Jaya - Todos: http://i151.photobuc...casss/01005.jpg
4ª.- Jaya - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01006.jpg
4ª.- Jaya - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01007.jpg
4ª.- Jaya - Medios: http://i151.photobuc...casss/01008.jpg
4ª.- Jaya - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01009.jpg

4ª.- Loguetown - Todos: http://i151.photobuc...casss/01010.jpg
4ª.- Loguetown - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01011.jpg
4ª.- Loguetown - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01012.jpg
4ª.- Loguetown - Medios: http://i151.photobuc...casss/01013.jpg
4ª.- Loguetown - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01014.jpg

4ª.- Long Ring Long Land - Todos: http://i151.photobuc...casss/01015.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01016.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01017.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Medios: http://i151.photobuc...casss/01018.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01019.jpg

4ª.- Arabasta - Todos: http://i151.photobuc...casss/01020.jpg
4ª.- Arabasta - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01021.jpg
4ª.- Arabasta - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01022.jpg
4ª.- Arabasta - Medios: http://i151.photobuc...casss/01023.jpg
4ª.- Arabasta - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01024.jpg

4ª.- Amazon Lily - Todos: http://i151.photobuc...casss/01025.jpg
4ª.- Amazon Lily - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01026.jpg
4ª.- Amazon Lily - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01027.jpg
4ª.- Amazon Lily - Medios: http://i151.photobuc...casss/01028.jpg
4ª.- Amazon Lily - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01029.jpg

4ª.- Thriller Bark - Todos: http://i151.photobuc...casss/01030.jpg
4ª.- Thriller Bark - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01031.jpg
4ª.- Thriller Bark - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01032.jpg
4ª.- Thriller Bark - Medios: http://i151.photobuc...casss/01033.jpg
4ª.- Thriller Bark - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01034.jpg

8ª Temporada - Pretemporada - 28/01/2010

Todos: http://i151.photobuc...casss/01300.jpg
Todos - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01301.jpg
Todos - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01302.jpg
Todos - Medios: http://i151.photobuc...casss/01303.jpg
Todos - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01304.jpg

1ª.- Nuevo Mundo - Todos: http://i151.photobuc...casss/01305.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01306.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01307.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Medios: http://i151.photobuc...casss/01308.jpg
1ª.- Nuevo Mundo - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01309.jpg

2ª.- Grand Line - Todos: http://i151.photobuc...casss/01310.jpg
2ª.- Grand Line - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01311.jpg
2ª.- Grand Line - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01312.jpg
2ª.- Grand Line - Medios: http://i151.photobuc...casss/01313.jpg
2ª.- Grand Line - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01314.jpg

2ª.- Isla Gyojin - Todos: http://i151.photobuc...casss/01315.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01316.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01317.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Medios: http://i151.photobuc...casss/01318.jpg
2ª.- Isla Gyojin - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01319.jpg

3ª.- Impel Down - Todos: http://i151.photobuc...casss/01320.jpg
3ª.- Impel Down - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01321.jpg
3ª.- Impel Down - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01322.jpg
3ª.- Impel Down - Medios: http://i151.photobuc...casss/01323.jpg
3ª.- Impel Down - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01324.jpg

3ª.- Enies Lobby - Todos: http://i151.photobuc...casss/01325.jpg
3ª.- Enies Lobby - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01326.jpg
3ª.- Enies Lobby - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01327.jpg
3ª.- Enies Lobby - Medios: http://i151.photobuc...casss/01328.jpg
3ª.- Enies Lobby - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01329.jpg

3ª.- Marineford - Todos: http://i151.photobuc...casss/01330.jpg
3ª.- Marineford - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01331.jpg
3ª.- Marineford - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01332.jpg
3ª.- Marineford - Medios: http://i151.photobuc...casss/01333.jpg
3ª.- Marineford - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01334.jpg

3ª.- Archipielago Sabaody - Todos: http://i151.photobuc...casss/01335.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01336.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01337.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Medios: http://i151.photobuc...casss/01338.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01339.jpg

4ª.- Skypiea - Todos: http://i151.photobuc...casss/01340.jpg
4ª.- Skypiea - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01341.jpg
4ª.- Skypiea - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01342.jpg
4ª.- Skypiea - Medios: http://i151.photobuc...casss/01343.jpg
4ª.- Skypiea - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01344.jpg

4ª.- Water Seven - Todos: http://i151.photobuc...casss/01345.jpg
4ª.- Water Seven - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01346.jpg
4ª.- Water Seven - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01347.jpg
4ª.- Water Seven - Medios: http://i151.photobuc...casss/01348.jpg
4ª.- Water Seven - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01349.jpg

4ª.- Jaya - Todos: http://i151.photobuc...casss/01350.jpg
4ª.- Jaya - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01351.jpg
4ª.- Jaya - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01352.jpg
4ª.- Jaya - Medios: http://i151.photobuc...casss/01353.jpg
4ª.- Jaya - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01354.jpg

4ª.- Loguetown - Todos: http://i151.photobuc...casss/01355.jpg
4ª.- Loguetown - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01356.jpg
4ª.- Loguetown - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01357.jpg
4ª.- Loguetown - Medios: http://i151.photobuc...casss/01358.jpg
4ª.- Loguetown - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01359.jpg

4ª.- Long Ring Long Land - Todos: http://i151.photobuc...casss/01360.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01361.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01362.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Medios: http://i151.photobuc...casss/01363.jpg
4ª.- Long Ring Long Land - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01364.jpg

4ª.- Arabasta - Todos: http://i151.photobuc...casss/01365.jpg
4ª.- Arabasta - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01366.jpg
4ª.- Arabasta - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01367.jpg
4ª.- Arabasta - Medios: http://i151.photobuc...casss/01368.jpg
4ª.- Arabasta - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01369.jpg

4ª.- Amazon Lily - Todos: http://i151.photobuc...casss/01370.jpg
4ª.- Amazon Lily - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01371.jpg
4ª.- Amazon Lily - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01372.jpg
4ª.- Amazon Lily - Medios: http://i151.photobuc...casss/01373.jpg
4ª.- Amazon Lily - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01374.jpg

4ª.- Thriller Bark - Todos: http://i151.photobuc...casss/01375.jpg
4ª.- Thriller Bark - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01376.jpg
4ª.- Thriller Bark - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01377.jpg
4ª.- Thriller Bark - Medios: http://i151.photobuc...casss/01378.jpg
4ª.- Thriller Bark - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01379.jpg

Tablas VIP de equipos mas viejos/mas jovenes:

8ª Temporada - Jornada 4 - 17/02/2010

Todos - Mas viejos: http://i151.photobuc...casss/01613.jpg
Todos - Mas jovenes: http://i151.photobuc...casss/01614.jpg
1ª.- Nuevo Mundo: http://i151.photobuc...casss/01615.jpg
2ª.- Grand Line: http://i151.photobuc...casss/01616.jpg
2ª.- Isla Gyojin: http://i151.photobuc...casss/01617.jpg
3ª.- Impel Down: http://i151.photobuc...casss/01618.jpg
3ª.- Enies Lobby: http://i151.photobuc...casss/01619.jpg
3ª.- Marineford: http://i151.photobuc...casss/01620.jpg
3ª.- Archipielago Sabaody: http://i151.photobuc...casss/01621.jpg
4ª.- Skypiea: http://i151.photobuc...casss/01622.jpg
4ª.- Water Seven: http://i151.photobuc...casss/01623.jpg
4ª.- Jaya: http://i151.photobuc...casss/01624.jpg
4ª.- Loguetown: http://i151.photobuc...casss/01625.jpg
4ª.- Long Ring Long Land: http://i151.photobuc...casss/01626.jpg
4ª.- Arabasta: http://i151.photobuc...casss/01627.jpg
4ª.- Amazon Lily: http://i151.photobuc...casss/01628.jpg
4ª.- Thriller Bark: http://i151.photobuc...casss/01629.jpg

Usebar:

Esta es la usebar oficial de la liga, ¡cogela! (el que no la tenga aqui puesta que la pida):

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

¿Como poner firma en Meristation automaticamente?

SUPERFACIL

¿Como hacer que la firma nos lleve al hilo de la liga en Meristation?



Imagen Enviada



Todo juntito, claro :D



    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#2

Escrito 27 octubre 2008 - 21:06

Primera Temporada: 30/10/2008 - 16/12/2008

Quien la compone:

01.- CD Dinàmic Batlló
02.- Domingo de Gramos
03.- F.C Mandingos
04.- GForce Team
05.- Naruto Team F.C
06.- Ouka Shichibukais FC
07.- R.C.D. SOIA
08.- Deportivo Yitan
09.- Carlito Way
10.- Cimbrel Plate
11.- Coboleadores FC
12.- Dragon Team
13.- Minabo de Kiev
14.- Club FLOR Kcasss
15.- Tiki Taka Team
16.- Div. Torrelavieja CP
17.- A.C. Meunpete
18.- Marmadiukers FC
19.- Suances OPPL
20.- Palomeque
21.- GetaFANS
22.- Holanda
23.- Manchester Desunited
24.- Zigi Zaga Team

Imagen Enviada

Clasificacion provisional:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- R.C.D. SOIA: 20 / 32
02.- Suances OPPL: 16 / 30
03.- Palomeque: 14 / 30
04.- GetaFANS: 16 / 29
05.- Deportivo Yitan: 10 / 25
06.- Div. Torrelavieja CP: 7 / 24
07.- F.C Mandingos: 18 / 23
08.- CD Dinàmic Batlló: 7 / 23
09.- Holanda: 12 / 22
10.- GForce Team: 8 / 22
11.- Coboleadores FC: 4 / 22
12.- Minabo de Kiev: 1 / 22
13.- Club FLOR Kcasss: 7 / 21
14.- Tiki Taka Team: 6 / 19
15.- Ouka Shichibukais FC: 2 / 19
16.- Zigi Zaga Team: 0 / 17
17.- Carlito Way: -4 / 16
18.- Dragon Team: -16 / 15
19.- Cimbrel Plate: -5 / 13
20.- Marmadiukers FC: -9 / 13
21.- Naruto Team F.C: -20 / 10
22.- Manchester Desunited: -24 / 10
23.- A.C. Meunpete: -25 / 6
24.- Domingo de Gramos: -45 / 1

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- CD Dinàmic Batlló
02.- Domingo de Gramos
03.- F.C Mandingos
04.- GForce Team
05.- Naruto Team F.C
06.- Ouka Shichibukais FC
07.- R.C.D. SOIA
08.- Deportivo Yitan

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- R.C.D. SOIA: 20 / 32
02.- Deportivo Yitan: 10 / 25
03.- F.C Mandingos: 18 / 23
04.- CD Dinàmic Batlló: 7 / 23
05.- GForce Team: 8 / 22
06.- Ouka Shichibukais FC: 2 / 19
07.- Naruto Team F.C: -20 / 10
08.- Domingo de Gramos: -45 / 1

Campeon: R.C.D. SOIA

Segundo clasificado: Deportivo Yitan

Tercer clasificado: F.C Mandingos

Campeon de invierno: R.C.D. SOIA (con 14 puntos)

Maximo goleador: Claudio Molina del F.C Mandingos con 11 goles

Jugador mas valorado: Claudio Molina del F.C Mandingos con 14 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Carlito Way
02.- Cimbrel Plate
03.- Coboleadores FC
04.- Dragon Team
05.- Minabo de Kiev
06.- Club FLOR Kcasss
07.- Tiki Taka Team
08.- Div. Torrelavieja CP

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Div. Torrelavieja CP: 7 / 24
02.- Coboleadores FC: 4 / 22
03.- Minabo de Kiev: 1 / 22
04.- Club FLOR Kcasss: 7 / 21
05.- Tiki Taka Team: 6 / 19
06.- Orsonin Team: -4 / 16
07.- Dragon Team: -16 / 15
08.- Cimbrel Plate: -5 / 13

Campeon: Div. Torrelavieja CP

Segundo clasificado: Coboleadores FC

Tercer clasificado: Minabo de Kiev

Campeon de invierno: Club FLOR Kcasss (con 11 puntos)

Maximo goleador: Qader Hosseinzadeh del Div. Torrelavieja CP con 8 goles

Jugador mas valorado: Martino Falcon del Carlito Way con 10 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- Marmadiukers FC
03.- Suances OPPL
04.- Palomeque
05.- GetaFANS
06.- Holanda
07.- Manchester Desunited
08.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Suances OPPL: 16 / 30
02.- Palomeque: 14 / 30
03.- GetaFANS: 16 / 29
04.- Holanda: 12 / 22
05.- Zigi Zaga Team: 0 / 17
06.- Marmadiukers FC: -9 / 13
07.- Manchester Desunited: -24 / 10
08.- A.C. Meunpete: -25 / 6

Campeon: Suances OPPL

Segundo clasificado: Palomeque

Tercer clasificado: GetaFANS

Campeon de invierno: Suances OPPL (con 18 puntos)

Maximo goleador: Rafael Culebras del Holanda con 12 goles

Jugador mas valorado: Rafael Culebras del Holanda con 15 puntos
----------------------------------------------------------------------
Segunda Temporada: 22/12/2008 - 21/02/2009

Quien la compone:

01.- CD Dinàmic Batlló
02.- Coboleadores FC
03.- F.C Mandingos
04.- GForce Team
05.- Minabo de Kiev
06.- Naruto Team F.C
07.- Ouka Shichibukais FC
08.- R.C.D. SOIA
09.- Deportivo Yitan
10.- Div. Torrelavieja CP
11.- Suances OPPL
12.- Carlito Way
13.- Cimbrel Plate
14.- Domingo de Gramos
15.- Dragon Team
16.- Palomeque
17.- GetaFANS
18.- Club FLOR Kcasss
19.- Tiki Taka Team
20.- A.C. Meunpete
21.- A.C. Salvadores
22.- Marmadiukers FC
23.- Caudillo Neveras FC
24.- Holanda
25.- Manchester Desunited
26.- O Fabuloso
27.- Ratones Coloraos
28.- Zigi Zaga Team

Imagen Enviada

Clasificacion provisional:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- GForce Team: 40 / 67
02.- R.C.D. SOIA: 35 / 63
03.- F.C Mandingos: 21 / 57
04.- Coboleadores FC: 18 / 56
05.- GetaFANS: 25 / 55
06.- Dragon Team: 5 / 53
07.- Palomeque: 18 / 52
08.- Zigi Zaga Team: 17 / 51
09.- Holanda: 21 / 50
10.- Ouka Shichibukais FC: 14 / 48
11.- Tiki Taka Team: 18 / 46
12.- Cimbrel Plate: 13 / 46
13.- Minabo de Kiev: 5 / 46
14.- Marmadiukers FC: 4 / 44
15.- Div. Torrelavieja CP: -4 / 44
16.- CD Dinàmic Batlló: -13 / 38
17.- Manchester Desunited: -17 / 38
18.- Club FLOR Kcasss: -7 / 36
19.- Suances OPPL: -20 / 36
20.- Freaks F.C.: -18 / 35
21.- Domingo de Gramos: -33 / 30
22.- Naruto Team F.C: -41 / 22
23.- Carlito Way: -30 / 21
24.- A.C. Meunpete: -29 / 20
25.- A.C. Salvadores: -6 / 18
26.- Caudillo Neveras FC: -4 / 17
27.- O Fabuloso: -8 / 14
28.- Ratones Coloraos: -24 / 7

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- CD Dinàmic Batlló
02.- Coboleadores FC
03.- F.C Mandingos
04.- GForce Team
05.- Minabo de Kiev
06.- Naruto Team F.C
07.- Ouka Shichibukais FC
08.- R.C.D. SOIA
09.- Deportivo Yitan
10.- Div. Torrelavieja CP

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- GForce Team: 32 / 45
02.- F.C Mandingos: 3 / 34
03.- R.C.D. SOIA: 15/31
04.- Deportivo Yitan: 8 / 31
05.- Ouka Shichibukais FC: 12 / 29
06.- Minabo de Kiev: 4 / 24
07.- Div. Torrelavieja CP: -11 / 20
08.- CD Dinàmic Batlló: -20 / 15
09.- Coboleadores FC: -22 / 13
10.- Naruto Team F.C: -21 / 12

Campeon: GForce Team

Segundo clasificado: F.C Mandingos

Tercer clasificado: R.C.D. SOIA

Campeon de invierno: GForce Team (con 23 puntos)

Maximo goleador: Quim Luna del Ouka Shichibukais FC con 13 goles

Jugador mas valorado: Quim Luna del Ouka Shichibukais FC con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Suances OPPL
02.- Carlito Way
03.- Cimbrel Plate
04.- Domingo de Gramos
05.- Dragon Team
06.- Palomeque
07.- GetaFANS
08.- Club FLOR Kcasss
09.- Tiki Taka Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Dragon Team: 21 / 38
02.- Cimbrel Plate: 18 / 33
03.- Domingo de Gramos: 12 / 29
04.- Tiki Taka Team: 12 / 27
05.- GetaFANS: 9 / 26
06.- Palomeque: 4 / 22
07.- Club FLOR Kcasss: -14 / 15
08.- Suances OPPL: -36 / 6
09.- Carlito Way: -26 / 5

Campeon: Dragon Team

Segundo clasificado: Cimbrel Plate

Tercer clasificado: Domingo de Gramos

Campeon de invierno: Dragon Team (con 21 puntos)

Maximo goleador: Feliciano Baia del Tiki Taka Team con 11 goles

Jugador mas valorado: Feliciano Baia del Tiki Taka Team con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- A.C. Salvadores
03.- Marmadiukers FC
04.- Caudillo Neveras FC
05.- Holanda
06.- Manchester Desunited
07.- O Fabuloso
08.- Ratones Coloraos
09.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Zigi Zaga Team: 17 / 34
02.- Marmadiukers FC: 13 / 31
03.- Holanda: 9 / 28
04.- Manchester Desunited: 7 / 28
05.- A.C. Salvadores: -6 / 18
06.- Caudillo Neveras FC: -4 / 17
07.- A.C. Meunpete: -4 / 14
08.- O Fabuloso: -8 / 14
09.- Ratones Coloraos: -24 / 7

Campeon: Zigi Zaga Team

Segundo clasificado: Marmadiukers FC

Tercer clasificado: Holanda

Campeon de invierno: Zigi Zaga Team (con 20 puntos)

Maximo goleador: Rafael Culebras del Holanda con 12 goles

Jugador mas valorado: Rafael Culebras del Holanda con 14 puntos
----------------------------------------------------------------------
Tercera Temporada: 26/02/2009 - 28/04/2009

Quien la compone:

01.- Cimbrel Plate
02.- Domingo de Gramos
03.- Dragon Team
04.- F.C Mandingos
05.- GForce Team
06.- Minabo de Kiev
07.- Ouka Shichibukais FC
08.- R.C.D. SOIA
09.- Deportivo Yitan
10.- Div. Torrelavieja CP
11.- Marmadiukers FC
12.- CD Dinàmic Batlló
13.- Coboleadores FC
14.- Palomeque
15.- GetaFANS
16.- Holanda
17.- Naruto Team
18.- Club FLOR Kcasss
19.- Tiki Taka Team
20.- Zigi Zaga Team
21.- A.C. Meunpete
22.- A.C. Salvadores
23.- Suances OPPL
24.- Carlito Way
25.- Caudillo Neveras FC
26.- Levante UD
27.- Machester Desunited
28.- O Fabuloso
29.- Ratones Coloraos
30.- Roy Team

Imagen Enviada

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

Imagen Enviada

01.- F.C Mandingos: 49 / 99

Imagen Enviada

02.- GForce Team: 53 / 95

Imagen Enviada

03.- GetaFANS: 49 / 92

Imagen Enviada

04.- Holanda: 40 / 86

Imagen Enviada

05.- Palomeque: 30 / 86

Imagen Enviada

06.- Dragon Team: 12 / 81

Imagen Enviada

07.- Manchester Desunited: 14 / 79

Imagen Enviada

08.- Zigi Zaga Team: 21 / 77

Imagen Enviada

09.- Div. Torrelavieja CP: 14 / 76

Imagen Enviada

10.- CD Dinàmic Batlló: -3 / 73

Imagen Enviada

11.- Tiki Taka Team: 23 / 72

Imagen Enviada

12.- Cimbrel Plate: 22 / 70

13.- Ouka Shichibukais FC: 14 / 70
14.- R.C.D. SOIA: -9 / 70
15.- Minabo de Kiev: 10 / 68
16.- Marmadiukers FC: 4 / 65
17.- Deportivo Yitan: -31 / 65
18.- Suances OPPL: -18 / 63
19.- Domingo de Gramos: -20 / 63
20.- Caudillo Neveras FC: 23 / 62
21.- Club FLOR Kcasss: 4 / 62
22.- Carlito Way: -15 / 55
23.- O Fabuloso: 1 / 44
24.- A.C. Meunpete: -34 / 43
25.- Coboleadores FC: -69 / 38
26.- Naruto Team: -75 / 36
27.- Roy Team: 1 / 26
28.- A.C. Salvadores: -49 / 24
29.- Ratones Coloraos: -49 / 16
30.- Levante UD: -12 / 15


Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Cimbrel Plate
02.- Domingo de Gramos
03.- Dragon Team
04.- F.C Mandingos
05.- GForce Team
06.- Minabo de Kiev
07.- Ouka Shichibukais FC
08.- R.C.D. SOIA
09.- Deportivo Yitan
10.- Div. Torrelavieja CP

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- F.C Mandingos: 28 / 42
02.- Domingo de Gramos: 13 / 33
03.- Div. Torrelavieja CP: 18 / 32
04.- GForce Team: 13 / 28
05.- Dragon Team: 7 / 28
06.- Cimbrel Plate: 9 / 24
07.- Minabo de Kiev: 5 / 22
08.- Ouka Shichibukais FC: 0 / 22
09.- Deportivo Yitan: -49 / 9
10.- R.C.D. SOIA: -44 / 7

Campeon: F.C Mandingos

Segundo clasificado: Domingo de Gramos

Tercer clasificado: Div. Torrelavieja CP

Campeon de invierno: F.C Mandingos (con 21 puntos)

Maximo goleador: Claudio Molina del F.C Mandingos con 14 goles

Jugador mas valorado: Claudio Molina del F.C Mandingos con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Marmadiukers FC
02.- CD Dinàmic Batlló
03.- Coboleadores FC
04.- Palomeque
05.- GetaFANS
06.- Holanda
07.- Naruto Team
08.- Club FLOR Kcasss
09.- Tiki Taka Team
10.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- GetaFANS: 24 / 37
02.- Holanda: 19 / 36
03.- CD Dinàmic Batlló: 10 / 35
04.- Palomeque: 12 / 34
05.- Club FLOR Kcasss: 11 / 26
06.- Tiki Taka Team: 5 / 26
07.- Zigi Zaga Team: 4 / 26
08.- Marmadiukers FC: 0 / 21
09.- Naruto Team: -34 / 14
10.- Coboleadores FC: -51 / 3

Campeon: GetaFANS

Segundo clasificado: Holanda

Tercer clasificado: CD Dinàmic Batlló

Campeon de invierno: Holanda (con 19 puntos)

Maximo goleador: Rafael Culebras del Holanda con 12 goles

Jugador mas valorado: Elroy Beardsley del GetaFANS con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- A.C. Salvadores
03.- Suances OPPL
04.- Carlito Way
05.- Caudillo Neveras FC
06.- Levante UD
07.- Machester Desunited
08.- O Fabuloso
09.- Ratones Coloraos
10.- Roy Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Caudillo Neveras FC: 27 / 45
02.- Machester Desunited: 31 / 41
03.- Carlito Way: 15 / 34
04.- O Fabuloso: 9 / 30
05.- Suances OPPL: 2 / 27
06.- Roy Team: 1 / 26
07.- A.C. Meunpete: -5 / 23
08.- Levante UD: -12 / 15
09.- Ratones Coloraos: -25 / 9
10.- A.C. Salvadores: -43 / 6

Campeon: Caudillo Neveras FC

Segundo clasificado: Machester Desunited

Tercer clasificado: Carlito Way

Campeon de invierno: Caudillo Neveras FC (con 23 puntos)

Maximo goleador: Bobby Griffith del Manchester Desunited con 20 goles

Jugador mas valorado: Bobby Griffith del Manchester Desunited con 21 puntos
----------------------------------------------------------------------
Cuarta Temporada: 04/05/2009 - 04/07/2009

Quien la compone:

01.- CD Dinàmic Batlló
02.- Cimbrel Plate
03.- Domingo de Gramos
04.- Dragon Team
05.- F.C Mandingos
06.- GetaFANS
07.- GForce Team
08.- Holanda
09.- Minabo de Kiev
10.- Div. Torrelavieja CP
11.- Carlito Way
12.- Caudillo Neveras FC
13.- Palomeque
14.- Manchester Desunited
15.- Ouka Shichibukais FC
16.- Club FLOR Kcasss
17.- R.C.D. SOIA
18.- Tiki Taka Team
19.- Deportivo Yitan
20.- Zigi Zaga Team
21.- A.C. Meunpete
22.- A.C. Salvadores
23.- Marmadiukers FC
24.- Suances OPPL
25.- Coboleadores FC
26.- Levante UD
27.- Naruto Team F.C
28.- O Fabuloso
29.- Ratones Coloraos
30.- Roy Team

Imagen Enviada

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- F.C Mandingos: 65 / 138
02.- GForce Team: 52 / 119
03.- Palomeque: 40 / 119
04.- GetaFANS: 50 / 117
05.- Manchester Desunited: 31 / 115
06.- Holanda: 42 / 114
07.- Dragon Team: 26 / 113
08.- Marmadiukers FC: 29 / 104
09.- R.C.D. SOIA: -1 / 100
10.- Zigi Zaga Team: 21 / 99
11.- Div. Torrelavieja CP: 8 / 97
12.- Deportivo Yitan: -24 / 97
13.- Minabo de Kiev: 8 / 94
14.- Tiki Taka Team: 15 / 90
15.- Domingo de Gramos: -16 / 89
16.- Carlito Way: -11 / 88
17.- CD Dinàmic Batlló: -20 / 88
18.- Cimbrel Plate: 11 / 87
19.- Caudillo Neveras FC: 18 / 84
20.- Suances OPPL: -23 / 84
21.- Club FLOR Kcasss: -3 / 79
22.- Ouka Shichibukais FC: -12 / 78
23.- O Fabuloso: 14 / 76
24.- Naruto Team: -44 / 76
25.- Coboleadores FC: -65 / 70
26.- A.C. Meunpete: -40 / 66
27.- Roy Team: 16 / 62
28.- Ratones Coloraos: -71 / 35
29.- Levante UD: -31 / 28
30.- A.C. Salvadores: -85 / 26

Imagen Enviada

Clasificacion provisional:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Naruto Team F.C: 31 / 40
02.- Marmadiukers FC: 25 / 39
03.- F.C Mandingos: 16 / 39
04.- Manchester Desunited: 17 / 36
05.- Roy Team: 15 / 36
06.- Palomeque: 10 / 33
07.- Carlito Way: 4 / 33
08.- Dragon Team: 14 / 32
09.- O Fabuloso: 13 / 32
10.- Deportivo Yitan: 7 / 32
11.- Coboleadores FC: 4 / 32
12.- R.C.D. SOIA: 8 / 30
13.- Holanda: 2 / 28
14.- Domingo de Gramos: 4 / 26
15.- Minabo de Kiev: -2 / 26
16.- GetaFANS: 1 / 25
17.- GForce Team: -1 / 24
18.- A.C. Meunpete: -6 / 23
19.- Zigi Zaga Team: 0 / 22
20.- Caudillo Neveras FC: -5 / 22
21.- Suances OPPL: -5 / 21
22.- Div. Torrelavieja CP: -6 / 21
23.- Ratones Coloraos: -22 / 19
24.- Tiki Taka Team: -8 / 18
25.- Club FLOR Kcasss: -7 / 17
26.- Cimbrel Plate: -11 / 17
27.- CD Dinàmic Batlló: -17 / 15
28.- Levante UD: -19 / 13
29.- Ouka Shichibukais FC: -26 / 8
30.- A.C. Salvadores: -36 / 2

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- CD Dinàmic Batlló
02.- Cimbrel Plate
03.- Domingo de Gramos
04.- Dragon Team
05.- F.C Mandingos
06.- GetaFANS
07.- GForce Team
08.- Holanda
09.- Minabo de Kiev
10.- Div. Torrelavieja CP

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- F.C Mandingos: 16 / 39
02.- Dragon Team: 14 / 32
03.- Holanda: 2 / 28
04.- Domingo de Gramos: 4 / 26
05.- Minabo de Kiev: -2 / 26
06.- GetaFANS: 1 / 25
07.- GForce Team: -1 / 24
08.- Div. Torrelavieja CP: -6 / 21
09.- Cimbrel Plate: -11 / 17
10.- CD Dinàmic Batlló: -17 / 15

Campeon: F.C Mandingos

Segundo clasificado: Dragon Team

Tercer clasificado: Holanda

Campeon de invierno: F.C Mandingos (con 20 puntos)

Maximo goleador: Kevin Hardiker del Dragon Team con 11 goles

Jugador mas valorado: Bernie Melton del GetaFANS con 13 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Carlito Way
02.- Caudillo Neveras FC
03.- Palomeque
04.- Manchester Desunited
05.- Ouka Shichibukais FC
06.- Club FLOR Kcasss
07.- R.C.D. SOIA
08.- Tiki Taka Team
09.- Deportivo Yitan
10.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Manchester Desunited: 17 / 36
02.- Palomeque: 10 / 33
03.- Carlito Way: 4 / 33
04.- Deportivo Yitan: 7 / 32
05.- R.C.D. SOIA: 8 / 30
06.- Zigi Zaga Team: 0 / 22
07.- Caudillo Neveras FC: -5 / 22
08.- Tiki Taka Team: -8 / 18
09.- Club FLOR Kcasss: -7 / 17
10.- Ouka Shichibukais FC: -26 / 8

Campeon: Manchester Desunited

Segundo clasificado: Palomeque

Tercer clasificado: Carlito Way

Campeon de invierno: Deportivo Yitan (con 19 puntos)

Maximo goleador: Wes Morrissey del R.C.D. SOIA con 16 goles

Jugador mas valorado: Wes Morrissey del R.C.D. SOIA con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- A.C. Salvadores
03.- Marmadiukers FC
04.- Suances OPPL
05.- Coboleadores FC
06.- Levante UD
07.- Naruto Team F.C
08.- O Fabuloso
09.- Ratones Coloraos
10.- Roy Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Naruto Team F.C: 31 / 40
02.- Marmadiukers FC: 25 / 39
03.- Roy Team: 15 / 36
04.- O Fabuloso: 13 / 32
05.- Coboleadores FC: 4 / 32
06.- A.C. Meunpete: -6 / 23
07.- Suances OPPL: -5 / 21
08.- Ratones Coloraos: -22 / 19
09.- Levante UD: -19 / 13
10.- A.C. Salvadores: -36 / 2

Campeon: Naruto Team F.C

Segundo clasificado: Marmadiukers FC

Tercer clasificado: Roy Team

Campeon de invierno: Naruto Team F.C (con 23 puntos)

Maximo goleador: Jian Hou del Marmadiukers FC con 15 goles

Jugador mas valorado: Ragnvald Anderzén del Naruto Team F.C con 22 puntos
----------------------------------------------------------------------
Quinta Temporada: 09/07/2009 - 08/09/2009

Quien la compone:

01.- Carlito Way
02.- Domingo de Gramos
03.- Dragon Team
04.- F.C Mandingos
05.- Palomeque
06.- GetaFANS
07.- GForce Team
08.- Holanda
09.- Manchester Desunited
10.- Minabo de Kiev
11.- A.C. Meunpete
12.- A.C. Salvadores
13.- Marmadiukers FC
14.- Suances OPPL
15.- Naruto Team F.C
16.- Ouka Shichibukais FC
17.- Club FLOR Kcasss
18.- R.C.D. SOIA
19.- Deportivo Yitan
20.- Div. Torrelavieja CP
21.- Caudillo Neveras FC
22.- CD Dinàmic Batlló
23.- Cimbrel Plate
24.- Coboleadores FC
25.- Levante UD
26.- O Fabuloso
27.- Ratones Coloraos
28.- Roy Team
29.- Tiki Taka Team
30.- Zigi Zaga Team
31.- Cocoliso Team
32.- Cipher Pol FC
33.- FC Copernicus
34.- J.A.Reyes Team
35.- Dalbinder F.C.
36.- Premier Team
37.- Cruyffs Eleven
38.- Mass Effect F.C.
39.- Txokogurebotxo
40.- Viking F.C.
41.- Los Prosickitos C.F.
42.- Johnnie Walker F.C.
43.- Faris F.C
44.- Onda FC
45.- spartak piernas
46.- Superdepor C
47.- R.C.D. Mallorca
48.- Traid C.F.
49.- Urda C.F
50.- Yeahferni Beasts
51.- A.S. Batan
52.- Adrianete
53.- Los Astronautas F.C.
54.- C.Atletico de Madrid
55.- Colorado United
56.- Hubble Bhoys
57.- Pan United
58.- Magicmex
59.- Monkey F.C. Luffy
60.- Santoryu United
61.- Airgamboys
62.- Chocotrebols
63.- A Machete
64.- F.C.CAKITAS
65.- Inter de Mitente
66.- Kelly Campo United
67.- Real Madrid
68.- Real Zaragoza
69.- Shümen United
70.- Tarraco Team

Imagen Enviada

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- F.C Mandingos: 82 / 175
02.- Manchester Desunited: 36 / 144
03.- Dragon Team: 33 / 144
04.- Marmadiukers FC: 38 / 138
05.- GForce Team: 42 / 135
06.- Holanda: 41 / 134
07.- GetaFANS: 40 / 133
08.- Palomeque: 12 / 133
09.- Div. Torrelavieja CP: 18 / 132
10.- R.C.D. SOIA: 11 / 132
11.- Zigi Zaga Team: 30 / 130
12.- Cimbrel Plate: 28 / 125
13.- Minabo de Kiev: 8 / 121
14.- Deportivo Yitan: -26 / 121
15.- CD Dinàmic Batlló: -2 / 119
16.- Caudillo Neveras FC: 32 / 113
17.- Carlito Way: -14 / 109
18.- Suances OPPL: -28 / 109
19.- Domingo de Gramos: -24 / 107
20.- Naruto Team: -32 / 107
21.- Club FLOR Kcasss: 2 / 106
22.- Tiki Taka Team: -6 / 104
23.- Ouka Shichibukais FC: -8 / 102
24.- O Fabuloso: 5 / 95
25.- A.C. Meunpete: -40 / 89
26.- Roy Team: 18 / 82
27.- Coboleadores FC: -65 / 70
28.- Ratones Coloraos: -94 / 53
29.- Levante UD: -38 / 49
30.- Faris F.C: 27 / 45
31.- Kelly Campo United: 24 / 41
32.- Hubble Bhoys: 32 / 40
33.- Inter de Mitente: 25 / 40
34.- Dalbinder F.C.: 25 / 40
35.- A.S. Batan: 24 / 39
36.- Johnnie Walker F.C.: 17 / 38
37.- Txokogurebotxo: 18 / 37
38.- Magicmex: 12 / 35
39.- A.C. Salvadores: -100 / 35
40.- Real Madrid: 7 / 29
41.- Tarraco Team: 12 / 29
42.- J.A.Reyes Team: 14 / 29
43.- Colorado United: 9 / 28
44.- F.C.CAKITAS: 6 / 27
45.- Cipher Pol FC: 0 / 27
46.- Shümen United: 1 / 26
47.- Cruyffs Eleven: 0 / 26
48.- R.C.D. Mallorca: 0 / 26
49.- spartak piernas: 5 / 24
50.- Superdepor C: -4 / 24
51.- Los Prosickitos C.F.: -5 / 23
52.- Traid C.F.: -5 / 23
53.- Santoryu United: -8 / 23
54.- Los Astronautas F.C.: 1 / 22
55.- Onda FC: -1 / 21
56.- Viking F.C.: -3 / 21
57.- Mass Effect F.C.: -9 / 21
58.- Cocoliso Team: -11 / 21
59.- Adrianete: -10 / 20
60.- Real Zaragoza: -9 / 19
61.- Yeahferni Beasts: -11 / 19
62.- C.Atletico de Madrid: -7 / 18
63.- Premier Team: -17 / 18
64.- Chocotrebols: -14 / 17
65.- Pan United: -20 / 17
66.- FC Copernicus: -17 / 16
67.- Airgamboys: -8 / 15
68.- Monkey F.C. Luffy: -33 / 9
69.- Urda C.F: -23 / 8
70.- A Machete: -44 / 6

Imagen Enviada

Clasificacion provisional:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- F.C Mandingos: 33 / 76
02.- Marmadiukers FC: 34 / 73
03.- Naruto Team F.C: 43 / 71
04.- Deportivo Yitan: 5 / 66
05.- Manchester Desunited: 22 / 65
06.- Dragon Team: 21 / 63
07.- GetaFANS: 22 / 62
08.- R.C.D. SOIA: 20 / 62
09.- Roy Team: 17 / 56
10.- Div. Torrelavieja CP: 4 / 56
11.- Cimbrel Plate: 6 / 55
12.- Coboleadores FC: 4 / 55
13.- Carlito Way: 1 / 54
14.- Zigi Zaga Team: 9 / 53
15.- Minabo de Kiev: -2 / 53
16.- Caudillo Neveras FC: 9 / 51
17.- O Fabuloso: 4 / 51
18.- Holanda: 1 / 48
19.- Palomeque: -18 / 47
20.- CD Dinàmic Batlló: 1 / 46
21.- Suances OPPL: -10 / 46
22.- Faris F.C: 27 / 45
23.- Club FLOR Kcasss: -2 / 44
24.- Domingo de Gramos: -4 / 44
25.- Kelly Campo United: 24 / 41
26.- Hubble Bhoys: 32 / 40
27.- Inter de Mitente: 25 / 40
28.- Dalbinder F.C.: 25 / 40
29.- GForce Team: -11 / 40
30.- A.S. Batan: 24 / 39
31.- Johnnie Walker F.C.: 17 / 38
32.- Txokogurebotxo: 18 / 37
33.- Ratones Coloraos: -45 / 37
34.- Magicmex: 12 / 35
35.- Levante UD: -26 / 34
36.- Ouka Shichibukais FC: -22 / 32
37.- Tiki Taka Team: -29 / 32
38.- J.A.Reyes Team: 14 / 29
39.- Tarraco Team: 12 / 29
40.- Real Madrid: 7 / 29
41.- Colorado United: 9 / 28
42.- A.C. Meunpete: -36 / 28
43.- F.C.CAKITAS: 6 / 27
44.- Cipher Pol FC: 0 / 27
45.- Shümen United: 1 / 26
46.- Cruyffs Eleven: 0 / 26
47.- R.C.D. Mallorca: 0 / 26
48.- spartak piernas: 5 / 24
49.- Superdepor C: -4 / 24
50.- Los Prosickitos C.F.: -5 / 23
51.- Traid C.F.: -5 / 23
52.- Santoryu United: -8 / 23
53.- Los Astronautas F.C.: 1 / 22
54.- Onda FC: -1 / 21
55.- Viking F.C.: -3 / 21
56.- Mass Effect F.C.: -9 / 21
57.- Cocoliso Team: -11 / 21
58.- A.C. Salvadores: -51 / 21
59.- Adrianete: -10 / 20
60.- Real Zaragoza: -9 / 19
61.- Yeahferni Beasts: -11 / 19
62.- C.Atletico de Madrid: -7 / 18
63.- Premier Team: -17 / 18
64.- Chocotrebols: -14 / 17
65.- Pan United: -20 / 17
66.- FC Copernicus: -17 / 16
67.- Airgamboys: -8 / 15
68.- Monkey F.C. Luffy: -33 / 9
69.- Urda C.F: -23 / 8
70.- A Machete: -44 / 6

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Carlito Way
02.- Domingo de Gramos
03.- Dragon Team
04.- F.C Mandingos
05.- Palomeque
06.- GetaFANS
07.- GForce Team
08.- Holanda
09.- Manchester Desunited
10.- Minabo de Kiev

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- GetaFANS: 21 / 37
02.- F.C Mandingos: 17 / 37
03.- Dragon Team: 7 / 31
04.- Manchester Desunited: 5 / 29
05.- Minabo de Kiev: 0 / 27
06.- Carlito Way: -3 / 21
07.- Holanda: -1 / 20
08.- Domingo de Gramos: -8 / 18
09.- GForce Team: -10 / 16
10.- Palomeque: -28 / 14

Campeon: GetaFANS

Segundo clasificado: F.C Mandingos

Tercer clasificado: Dragon Team

Campeon de invierno: GetaFANS (con 19 puntos)

Maximo goleador: Bernie Melton del GetaFANS con 12 goles

Jugador mas valorado: Petike Kezes del Carlito Way con 14 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- A.C. Salvadores
03.- Marmadiukers FC
04.- Suances OPPL
05.- Naruto Team F.C
06.- Ouka Shichibukais FC
07.- Club FLOR Kcasss
08.- R.C.D. SOIA
09.- Deportivo Yitan
10.- Div. Torrelavieja CP

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Div. Torrelavieja CP: 10 / 35
02.- Marmadiukers FC: 9 / 34
03.- R.C.D. SOIA: 12 / 32
04.- Naruto Team F.C: 12 / 31
05.- Club FLOR Kcasss: 5 / 27
06.- Suances OPPL: -5 / 25
07.- Ouka Shichibukais FC: 4 / 24
08.- Deportivo Yitan: -2 / 24
09.- A.C. Salvadores: -15 / 9
10.- A.C. Meunpete: -30 / 5

Campeon: Div. Torrelavieja CP

Segundo clasificado: Marmadiukers FC

Tercer clasificado: R.C.D. SOIA

Campeon de invierno: Naruto Team F.C (con 20 puntos)

Maximo goleador: Wes Morrissey del R.C.D. SOIA con 11 goles

Jugador mas valorado: Xavier Galvan del Suances OPPL con 16 goles

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Caudillo Neveras FC
02.- CD Dinàmic Batlló
03.- Cimbrel Plate
04.- Coboleadores FC
05.- Levante UD
06.- O Fabuloso
07.- Ratones Coloraos
08.- Roy Team
09.- Tiki Taka Team
10.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Cimbrel Plate: 17 / 38
02.- CD Dinàmic Batlló: 18 / 31
03.- Zigi Zaga Team: 9 / 31
04.- Caudillo Neveras FC: 14 / 29
05.- Coboleadores FC: 0 / 23
06.- Levante UD: -7 / 21
07.- Roy Team: 2 / 20
08.- O Fabuloso: -9 / 19
09.- Ratones Coloraos: -23 / 18
10.- Tiki Taka Team: -21 / 14

Campeon: Cimbrel Plate

Segundo clasificado: CD Dinàmic Batlló

Tercer clasificado: Zigi Zaga Team

Campeon de invierno: Cimbrel Plate (con 17 puntos)

Maximo goleador: Francisco Franco del Caudillo Neveras FC con 16 goles

Jugador mas valorado: Marcelo Meilton del CD Dinàmic Batlló con 20 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Cocoliso Team
02.- Cipher Pol FC
03.- FC Copernicus
04.- J.A.Reyes Team
05.- Dalbinder F.C.
06.- Premier Team
07.- Cruyffs Eleven
08.- Mass Effect F.C.
09.- Txokogurebotxo
10.- Viking F.C.

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Dalbinder F.C.: 25 / 40
02.- Txokogurebotxo: 18 / 37
03.- J.A.Reyes Team: 14 / 29
04.- Cipher Pol FC: 0 / 27
05.- Cruyffs Eleven: 0 / 26
06.- Viking F.C.: -3 / 21
07.- Mass Effect F.C.: -9 / 21
08.- Cocoliso Team: -11 / 21
09.- Premier Team: -17 / 18
10.- FC Copernicus: -17 / 16

Campeon: Dalbinder F.C.

Segundo clasificado: Txokogurebotxo

Tercer clasificado: J.A.Reyes Team

Campeon de invierno: Dalbinder F.C. (con 19 puntos)

Maximo goleador: Gonzalo Rivera del Dalbinder F.C. con 16 goles

Jugador mas valorado: Gonzalo Rivera del Dalbinder F.C. con 17 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Los Prosickitos C.F.
02.- Johnnie Walker F.C.
03.- Faris F.C
04.- Onda FC
05.- spartak piernas
06.- Superdepor C
07.- R.C.D. Mallorca
08.- Traid C.F.
09.- Urda C.F
10.- Yeahferni Beasts

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Faris F.C: 27 / 45
02.- Johnnie Walker F.C.: 17 / 38
03.- R.C.D. Mallorca: 0 / 26
04.- spartak piernas: 5 / 24
05.- Superdepor C: -4 / 24
06.- Traid C.F.: -5 / 23
07.- Los Prosickitos C.F.: -5 / 23
08.- Onda FC: -1 / 21
09.- Yeahferni Beasts: -11 / 19
10.- Urda C.F: -23 / 8

Campeon: Faris F.C

Segundo clasificado: Johnnie Walker F.C.

Tercer clasificado: R.C.D. Mallorca

Campeon de invierno: Faris F.C (con 25 puntos)

Maximo goleador: Criston Candelaria del Faris F.C con 9 goles

Jugador mas valorado: Criston Candelaria del Faris F.C con 14 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.S. Batan
02.- Adrianete
03.- Los Astronautas F.C.
04.- C.Atletico de Madrid
05.- Colorado United
06.- Hubble Bhoys
07.- Pan United
08.- Magicmex
09.- Monkey F.C. Luffy
10.- Santoryu United

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Hubble Bhoys: 32 / 40
02.- A.S. Batan: 24 / 39
03.- Magicmex: 12 / 35
04.- Colorado United: 9 / 28
05.- Santoryu United: -8 / 23
06.- Los Astronautas F.C.: 1 / 22
07.- Adrianete: -10 / 20
08.- C.Atletico de Madrid: -7 / 18
09.- Pan United: -20 / 17
10.- Monkey F.C. Luffy: -33 / 9

Campeon: Hubble Bhoys

Segundo clasificado: A.S. Batan

Tercer clasificado: Magicmex

Campeon de invierno: A.S. Batan (con 22 puntos)

Maximo goleador: Fanuco Jamelli del Santoryu United con 11 goles

Jugador mas valorado: Fanuco Jamelli del Santoryu United con 12 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Airgamboys
02.- Chocotrebols
03.- A Machete
04.- F.C.CAKITAS
05.- Inter de Mitente
06.- Kelly Campo United
07.- Real Madrid
08.- Real Zaragoza
09.- Shümen United
10.- Tarraco Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Kelly Campo United: 24 / 41
02.- Inter de Mitente: 25 / 40
03.- Tarraco Team: 12 / 29
04.- Real Madrid: 7 / 29
05.- F.C.CAKITAS: 6 / 27
06.- Shümen United: 1 / 26
07.- Real Zaragoza: -9 / 19
08.- Chocotrebols: -14 / 17
09.- Airgamboys: -8 / 15
10.- A Machete: -44 / 6

Campeon: Kelly Campo United

Segundo clasificado: Inter de Mitente

Tercer clasificado: Tarraco Team

Campeon de invierno: Inter de Mitente (con 21 puntos)

Maximo goleador: Antoni Melgar del F.C.CAKITAS con 10 goles

Jugador mas valorado: Colby Bigelow del Tarraco Team con 13 goles
----------------------------------------------------------------------
Sexta Temporada: 17/09/2009 - 17/11/2009

Quien la compone:

01.- Marmadiukers FC
02.- Carlito Way
03.- CD Dinàmic Batlló
04.- Cimbrel Plate
05.- Dragon Team
06.- F.C Mandingos
07.- GetaFANS
08.- Manchester Desunited
09.- Minabo de Kiev
10.- Div. Torrelavieja CP
11.- Faris F.C
12.- Palomeque
13.- Holanda
14.- Inter de Mitente
15.- Dalbinder F.C.
16.- Caudillo Neveras FC
17.- Levante UD
18.- Club FLOR Kcasss
19.- R.C.D. SOIA
20.- Txokogurebotxo
21.- A.S. Batan
22.- Suances OPPL
23.- Coboleadores FC
24.- Domingo de Gramos
25.- Johnnie Walker F.C.
26.- GForce Team
27.- Hubble Bhoys
28.- Kelly Campo United
29.- Naruto Team F.C
30.- Zigi Zaga Team
31.- A.C. Meunpete
32.- Los Prosickitos C.F.
33.- Chocotrebols
34.- A Machete
35.- F.C.CAKITAS
36.- Magicmex
37.- Ouka Shichibukais FC
38.- spartak piernas
39.- Viking F.C.
40.- Yeahferni Beasts
41.- Los Astronautas F.C.
42.- C.Atletico de Madrid
43.- Cipher Pol FC
44.- J.A.Reyes Team
45.- Premier Team
46.- Cruyffs Eleven
47.- Mass Effect F.C.
48.- Roy Team
49.- Tiki Taka Team
50.- Urda C.F
51.- A.C. Salvadores
52.- Adrianete
53.- Cocoliso Team
54.- Colorado United
55.- Pan United
56.- Monkey F.C. Luffy
57.- Superdepor C
58.- Tarraco Team
59.- Traid C.F.
60.- Deportivo Yitan
61.- Airgamboys
62.- FC Copernicus
63.- O Fabuloso
64.- Onda FC
65.- Ratones Coloraos
66.- Real Madrid
67.- Real Zaragoza
68.- Shümen United
69.- R.C.D. Mallorca
70.- Santoryu United

Imagen Enviada

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- F.C Mandingos: 89 / 207
02.- Manchester Desunited: 49 / 177
03.- Holanda: 63 / 175
04.- Dragon Team: 29 / 169
05.- GetaFANS: 44 / 162
06.- Div. Torrelavieja CP: 33 / 158
07.- Marmadiukers FC: 32 / 158
08.- GForce Team: 33 / 154
09.- R.C.D. SOIA: -1 / 152
10.- Caudillo Neveras FC: 50 / 151
11.- Zigi Zaga Team: 36 / 150
12.- Minabo de Kiev: 15 / 150
13.- Domingo de Gramos: 2 / 146
14.- Ouka Shichibukais FC: 10 / 145
15.- Deportivo Yitan: -25 / 145
16.- Cimbrel Plate: 8 / 141
17.- Naruto Team: -26 / 140
18.- Club FLOR Kcasss: 13 / 139
19.- Palomeque: -16 / 139
20.- CD Dinàmic Batlló: -17 / 134
21.- Tiki Taka Team: 4 / 133
22.- Carlito Way: -15 / 131
23.- O Fabuloso: 12 / 121
24.- A.C. Meunpete: -37 / 115
25.- Suances OPPL: -65 / 114
26.- Roy Team: 22 / 108
27.- Coboleadores FC: -65 / 91
28.- Kelly Campo United: 47 / 79
29.- Faris F.C: 37 / 76
30.- Ratones Coloraos: -96 / 76
31.- A.C. Salvadores: -80 / 75
32.- Hubble Bhoys: 50 / 74
33.- A.S. Batan: 29 / 71
34.- Dalbinder F.C.: 34 / 70
35.- Real Madrid: 25 / 68
36.- Magicmex: 28 / 66
37.- Txokogurebotxo: 17 / 63
38.- Tarraco Team: 22 / 62
39.- Levante UD: -62 / 62
40.- Inter de Mitente: 20 / 60
41.- Traid C.F.: -15 / 59
42.- Colorado United: 4 / 57
43.- R.C.D. Mallorca: 7 / 56
44.- Viking F.C.: 11 / 54
45.- F.C.CAKITAS: 8 / 54
46.- Urda C.F: 3 / 53
47.- Superdepor C: -1 / 53
48.- Cipher Pol FC: 6 / 52
49.- Johnnie Walker F.C.: -21 / 52
50.- Onda FC: 5 / 50
51.- Cruyffs Eleven: -5 / 50
52.- J.A.Reyes Team: -7 / 48
53.- Chocotrebols: 6 / 47
54.- Los Prosickitos C.F.: -10 / 47
55.- Santoryu United: -15 / 47
56.- Airgamboys: 5 / 46
57.- Mass Effect F.C.: -3 / 45
58.- Shümen United: -9 / 45
59.- C.Atletico de Madrid: -5 / 42
60.- FC Copernicus: -17 / 40
61.- Adrianete: -14 / 39
62.- Cocoliso Team: -19 / 39
63.- Yeahferni Beasts: -22 / 38
64.- Premier Team: -34 / 38
65.- Los Astronautas F.C.: -10 / 37
66.- spartak piernas: -28 / 37
67.- Monkey F.C. Luffy: -50 / 25
68.- Real Zaragoza: -41 / 23
69.- Pan United: -50 / 20
70.- A Machete: -68 / 17

Imagen Enviada

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

Imagen Enviada

01.- F.C Mandingos: 40 / 108

Imagen Enviada

02.- Naruto Team F.C: 49 / 104

Imagen Enviada

03.- Manchester Desunited: 35 / 98

Imagen Enviada

04.- Marmadiukers FC: 28 / 93

Imagen Enviada

05.- Deportivo Yitan: 1 / 90

Imagen Enviada

06.- GetaFANS: 26 / 91

Imagen Enviada

07.- Caudillo Neveras FC: 27 / 89

Imagen Enviada

08.- Holanda: 23 / 89

Imagen Enviada

09.- Dragon Team: 17 / 88

Imagen Enviada

10.- Domingo de Gramos: 22 / 83

Imagen Enviada

11.- Roy Team: 21 / 82

Imagen Enviada

12.- Div. Torrelavieja CP: 19 / 82

13.- R.C.D. SOIA: 8 / 82
14.- Minabo de Kiev: 5 / 82
15.- Kelly Campo United: 47 / 79
16.- O Fabuloso: 11 / 77
17.- Club FLOR Kcasss: 9 / 77
18.- Faris F.C: 37 / 76
19.- Coboleadores FC: 4 / 76
20.- Carlito Way: 0 / 76
21.- Zigi Zaga Team: 15 / 75
22.- Ouka Shichibukais FC: -4 / 75
23.- Hubble Bhoys: 50 / 74
24.- A.S. Batan: 29 / 71
25.- Cimbrel Plate: -14 / 71
26.- Dalbinder F.C.: 34 / 70
27.- Real Madrid: 25 / 68
28.- Magicmex: 28 / 66
29.- Txokogurebotxo: 17 / 63
30.- Tarraco Team: 32 / 62
31.- CD Dinàmic Batlló: -14 / 61
32.- Tiki Taka Team: -19 / 61
33.- A.C. Salvadores: -31 / 61
34.- Inter de Mitente: 20 / 60
35.- Ratones Coloraos: -47 / 60
36.- Traid C.F.: 15 / 59
37.- Colorado United: 4 / 57
38.- R.C.D. Mallorca: 7 / 56
39.- Viking F.C.: 11 / 54
40.- F.C.CAKITAS: 8 / 54
41.- A.C. Meunpete: -33 / 54
42.- Urda C.F: 3 / 53
43.- Superdepor C: -1 / 53
44.- Palomeque: -46 / 53
45.- Cipher Pol FC: 6 / 52
46.- Johnnie Walker F.C.: -21 / 52
47.- Suances OPPL: -47 / 51
48.- Onda FC: 5 / 50
49.- Cruyffs Eleven: -5 / 50
50.- J.A.Reyes Team: -7 / 48
51.- Chocotrebols: 6 / 47
52.- Los Prosickitos C.F.: -10 / 47
53.- Santoryu United: -15 / 47
54.- Levante UD: -50 / 47
55.- Airgamboys: 5 / 46
56.- Mass Effect F.C.: -3 / 45
57.- Shümen United: -9 / 45
58.- C.Atletico de Madrid: -5 / 42
59.- FC Copernicus: -17 / 40
60.- Adrianete: -14 / 39
61.- Cocoliso Team: -19 / 39
62.- Yeahferni Beasts: -22 / 38
63.- Premier Team: -34 / 38
64.- Los Astronautas F.C.: -10 / 37
65.- spartak piernas: -28 / 37
66.- Monkey F.C. Luffy: -50 / 25
67.- Real Zaragoza: -41 / 23
68.- Pan United: -50 / 20
69.- GForce Team: -20 / 19
70.- A Machete: -68 / 17


Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Marmadiukers FC
02.- Carlito Way
03.- CD Dinàmic Batlló
04.- Cimbrel Plate
05.- Dragon Team
06.- F.C Mandingos
07.- GetaFANS
08.- Manchester Desunited
09.- Minabo de Kiev
10.- Div. Torrelavieja CP

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Manchester Desunited: 13 / 33
02.- F.C Mandingos: 7 / 32
03.- Minabo de Kiev: 7 / 29
04.- GetaFANS: 4 / 29
05.- Div. Torrelavieja CP: 15 / 26
06.- Dragon Team: -4 / 25
07.- Carlito Way: -1 / 22
08.- Marmadiukers FC: -6 / 20
09.- Cimbrel Plate: -20 / 16
10.- CD Dinàmic Batlló: -15 / 15

Campeon: Manchester Desunited

Segundo clasificado: F.C Mandingos

Tercer clasificado: Minabo de Kiev

Campeon de invierno: Div. Torrelavieja CP (con 16 puntos)

Maximo goleador: Simone Paz del Carlito Way con 12 goles

Jugador mas valorado: Chya Haffla del Div. Torrelavieja CP con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Faris F.C
02.- Palomeque
03.- Holanda
04.- Inter de Mitente
05.- Dalbinder F.C.
06.- Caudillo Neveras FC
07.- Levante UD
08.- Club FLOR Kcasss
09.- R.C.D. SOIA
10.- Txokogurebotxo

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Holanda: 22 / 41
02.- Caudillo Neveras FC: 18 / 38
03.- Club FLOR Kcasss: 11 / 33
04.- Faris F.C: 10 / 31
05.- Dalbinder F.C.: 9 / 30
06.- Txokogurebotxo: -1 / 26
07.- Inter de Mitente: -5 / 20
08.- R.C.D. SOIA: -12 / 20
09.- Levante UD: -24 / 13
10.- Palomeque: -28 / 6

Campeon: Holanda

Segundo clasificado: Caudillo Neveras FC

Tercer clasificado: Club FLOR Kcasss

Campeon de invierno: Dalbinder F.C. (con 22 puntos)

Maximo goleador: Francisco Franco del Caudillo Neveras FC con 16 goles

Jugador mas valorado: Alberto Pavon del Dalbinder F.C. Con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.S. Batan
02.- Suances OPPL
03.- Coboleadores FC
04.- Domingo de Gramos
05.- Johnnie Walker F.C.
06.- GForce Team
07.- Hubble Bhoys
08.- Kelly Campo United
09.- Naruto Team F.C
10.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Domingo de Gramos: 26 / 39
02.- Kelly Campo United: 23 / 38
03.- Hubble Bhoys: 18 / 34
04.- Naruto Team F.C: 6 / 33
05.- A.S. Batan: 5 / 32
06.- Zigi Zaga Team: 6 / 22
07.- Coboleadores FC: 0 / 21
08.- GForce Team: -9 / 19
09.- Johnnie Walker F.C.: -38 / 14
10.- Suances OPPL: -37 / 5

Campeon: Domingo de Gramos

Segundo clasificado: Kelly Campo United

Tercer clasificado: Hubble Bhoys

Campeon de invierno: Naruto Team F.C (con 20 puntos)

Maximo goleador: Martin Zubizarreta del Domingo de Gramos con 14 goles

Jugador mas valorado: Chema Armada del Kelly Campo United con 23 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- Los Prosickitos C.F.
03.- Chocotrebols
04.- A Machete
05.- F.C.CAKITAS
06.- Magicmex
07.- Ouka Shichibukais FC
08.- spartak piernas
09.- Viking F.C.
10.- Yeahferni Beasts

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Ouka Shichibukais FC: 18 / 43
02.- Viking F.C.: 14 / 33
03.- Magicmex: 16 / 31
04.- Chocotrebols: 20 / 30
05.- F.C.CAKITAS: 2 / 27
06.- A.C. Maunpete: 3 / 26
07.- Los Prosickitos C.F.: -5 / 24
08.- Yeahferni Beasts: -11 / 19
09.- spartak piernas: -33 / 13
10.- A Machete: -24 / 11

Campeon: Ouka Shichibukais FC

Segundo clasificado: Viking F.C.

Tercer clasificado: Magicmex

Campeon de invierno: Ouka Shichibukais FC (con 19 puntos)

Maximo goleador: Felipe Zabrosa del Ouka Shichibukais FC con 15 goles

Jugador mas valorado: Felipe Zabrosa del Ouka Shichibukais FC con 19 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Los Astronautas F.C.
02.- C.Atletico de Madrid
03.- Cipher Pol FC
04.- J.A.Reyes Team
05.- Premier Team
06.- Cruyffs Eleven
07.- Mass Effect F.C.
08.- Roy Team
09.- Tiki Taka Team
10.- Urda C.F

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Urda C.F: 26 / 45
02.- Tiki Taka Team: 10 / 29
03.- Roy Team: 4 / 26
04.- Cipher Pol FC: 6 / 25
05.- Mass Effect F.C.: 6 / 24
06.- C.Atletico de Madrid: 2 / 24
07.- Cruyffs Eleven: -5 / 24
08.- Premier Team: -17 / 20
09.- J.A.Reyes Team: -21 / 19
10.- Los Astronautas F.C.: -11 / 15

Campeon: Urda C.F

Segundo clasificado: Tiki Taka Team

Tercer clasificado: Roy Team

Campeon de invierno: Urda C.F (con 27 puntos)

Maximo goleador: Malcolm MacCallum del C.Atletico de Madrid con 14 goles

Jugador mas valorado: Malcolm MacCallum del C.Atletico de Madrid con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Salvadores
02.- Adrianete
03.- Cocoliso Team
04.- Colorado United
05.- Pan United
06.- Monkey F.C. Luffy
07.- Superdepor C
08.- Tarraco Team
09.- Traid C.F.
10.- Deportivo Yitan

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- A.C. Salvadores: 20 / 40
02.- Traid C.F.: 20 / 36
03.- Tarraco Team: 20 / 33
04.- Superdepor C: 3 / 29
05.- Colorado United: -5 / 29
06.- Deportivo Yitan: 1 / 24
07.- Adrianete: -4 / 19
08.- Cocoliso Team: -8 / 18
09.- Monkey F.C. Luffy: -17 / 16
10.- Pan United: -30 / 3

Campeon: A.C. Salvadores

Segundo clasificado: Traid C.F.

Tercer clasificado: Tarraco Team

Campeon de invierno: Traid C.F. (con 23 puntos)

Maximo goleador: Feliu Gago del Traid C.F. Con 11 goles

Jugador mas valorado: Feliu Gago del Traid C.F. con 12 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Airgamboys
02.- FC Copernicus
03.- O Fabuloso
04.- Onda FC
05.- Ratones Coloraos
06.- Real Madrid
07.- Real Zaragoza
08.- Shümen United
09.- R.C.D. Mallorca
10.- Santoryu United

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Real Madrid: 18 / 39
02.- Airgamboys: 13 / 31
03.- R.C.D. Mallorca: 7 / 30
04.- Onda FC: 6 / 29
05.- O Fabuloso: 7 / 26
06.- FC Copernicus: 0 / 24
07.- Santoryu United: -7 / 24
08.- Ratones Coloraos: -2 / 23
09.- Shümen United: -10 / 19
10.- Real Zaragoza: -32 / 4

Campeon: Real Madrid

Segundo clasificado: Airgamboys

Tercer clasificado: R.C.D. Mallorca

Campeon de invierno: Real Madrid (con 19 puntos)

Maximo goleador: Jorgé Luis del FC Copernicus con 14 goles

Jugador mas valorado: Jorgé Luis del FC Copernicus con 17 puntos

    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#3

Escrito 27 octubre 2008 - 21:52

Septima Temporada: 26/11/2009 - 26/01/2010

Quien la compone:

001.- Caudillo Neveras FC
002.- Div. Torrelavieja CP
003.- Domingo de Gramos
004.- Dragon Team
005.- F.C Mandingos
006.- GetaFANS
007.- Holanda
008.- Kelly Campo United
009.- Manchester Desunited
010.- Minabo de Kiev
011.- A.S. Batan
012.- Carlito Way
013.- CD Dinàmic Batlló
014.- Faris F.C
015.- Hubble Bhoys
016.- Real Madrid
017.- Tiki Taka Team
018.- Traid C.F.
019.- Urda C.F
020.- Zigi Zaga Team
021.- A.C. Salvadores
022.- Airgamboys
023.- Cimbrel Plate
024.- Club FLOR Kcasss
025.- Dalbinder F.C.
026.- Marmadiukers FC
027.- Naruto Team F.C
028.- Ouka Shichibukais FC
029.- Txokogurebotxo
030.- Viking F.C.
031.- Ciphel Pol FC
032.- Coboleadores FC
033.- Cocoliso Team
034.- Colorado United
035.- FC Copernicus
036.- Pan United
037.- Cruyffs Eleven
038.- Shümen United
039.- Suances OPPL
040.- Tarraco Team
041.- F.C.CAKITAS
042.- Palomeque
043.- Inter de Mitente
044.- J.A.Reyes Team
045.- Los Prosickitos C.F.
046.- Magicmex
047.- Real Zaragoza
048.- Superdepor C
049.- Deportivo Yitan
050.- Yeahferni Beasts
051.- A Machete
052.- C.Atletico de Madrid
053.- Levante UD
054.- Premier Team
055.- Monkey F.C. Luffy
056.- O Fabuloso
057.- Onda FC
058.- R.C.D. Mallorca
059.- R.C.D. SOIA
060.- Santoryu United
061.- A.C. Meunpete
062.- Adrianete
063.- Los Astronautas F.C.
064.- Chocotrebols
065.- GForce Team
066.- Johnnie Walker F.C.
067.- Mass Effect F.C.
068.- Ratones Coloraos
069.- Roy Team
070.- spartak piernas
071.- C. D. Humanes
072.- Hockey Club
073.- Ilusorio F.C.
074.- Inter de Milan
075.- Mavi team
076.- MPT
077.- Nomadas del Viento
078.- Real Betis Balompie
079.- Club Naranja
080.- Trueba
081.- Mambo CD
082.- Argomilla FC
083.- Asturias C.F.
084.- Balambambu
085.- Mesón damián F.C.
086.- Islas Feroe
087.- Condor F.C.
088.- Santa Lucia F.C.
089.- Seleccion de Turquia
090.- tabayara vs zina
091.- Bacco´s pleasure
092.- Cartagena Efese
093.- EuroCadiz c.f.
094.- Los Brutos F.C A
095.- Navalmo F.C.
096.- NeW TeaM F.C.
097.- Real Oviedo C.F
098.- Real Murcia CF
099.- tothepocket
100.- Tropa Yonki Del Lago
101.- AC MILAN
102.- Inter Magic
103.- Fui a la pelota
104.- Gladiador FC
105.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C
106.- Lacoma F.C.
107.- ProsikitoTeam
108.- Escuadrón AntiNorton
109.- Rifle Pandiani F.C.
110.- Scorpio FC
111.- Anti Salva
112.- atletico astillero
113.- Chelsea FC
114.- Dacarri
115.- Edward Nujets Band
116.- Franpaulinos
117.- Meristation F.C.
118.- MUPPET
119.- Athletic Mukamboó
120.- Vamos ninioh F.C.
121.- Oromana F.C.
122.- Arenales C.F.
123.- Beverly Tronas
124.- F.C.M
125.- Figue F.C.
126.- Arsenal F.C.
127.- Real Raúl Madrid
128.- Shirohige F.C.
129.- Ultimátum McGregor
130.- Angry Pokémon
131.- ACDC
132.- Celesticos
133.- F.C. Steaua Salajan
134.- FC Paldeigo
135.- FC PARANA
136.- Gran Comando enBolas
137.- Once Municipal
138.- Racing cantimpenes
139.- Trueno Azul Mérida
140.- Yonkis Y Gitanos FC
141.- Atlético Judión
142.- F.C.Barcelona
143.- FC Millonarios
144.- Los Pumas
145.- Malaga C.F.
146.- Maresme Atletic
147.- U.D Villamartín
148.- Ojete Fleivor FC
149.- Calavera C.F
150.- U.D.Las Palmas B

Imagen Enviada

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

001.- F.C Mandingos: 95 / 234
002.- Manchester Desunited: 61 / 212
003.- Holanda: 66 / 202
004.- Dragon Team: 34 / 195
005.- GetaFANS: 50 / 191
006.- Div. Torrelavieja CP: 34 / 185
007.- Cimbrel Plate: 44 / 184
008.- Club FLOR Kcasss: 38 / 181
009.- Marmadiukers FC: 26 / 180
010.- R.C.D. SOIA: 5 / 180
011.- GForce Team: 37 / 179
012.- Caudillo Neveras FC: 48 / 177
013.- Zigi Zaga Team: 27 / 171
014.- Minabo de Kiev: 11 / 170
015.- Ouka Shichibukais FC: 7 / 168
016.- Domingo de Gramos: 0 / 167
017.- CD Dinàmic Batlló: 1 / 165
018.- Carlito Way: -6 / 161
019.- Deportivo Yitan: -29 / 160
020.- Naruto Team: -31 / 160
021.- O Fabuloso: 19 / 153
022.- Palomeque: -38 / 153
023.- A.C. Meunpete: -36 / 143
024.- Tiki Taka Team: -27 / 141
025.- Suances OPPL: -67 / 139
026.- Roy Team: 15 / 126
027.- Coboleadores FC: -56 / 126
028.- A.C. Salvadores: -60 / 110
029.- Ratones Coloraos: -89 / 110
030.- Faris F.C: 49 / 108
031.- Hubble Bhoys: 61 / 106
032.- Magicmex: 55 / 105
033.- A.S. Batan: 34 / 100
034.- Inter de Mitente: 30 / 96
035.- Levante UD: -44 / 95
036.- Real Madrid: 18 / 93
037.- Superdepor C: 18 / 93
038.- Tarraco Team: 37 / 91
039.- Kelly Campo United: 22 / 89
040.- Traid C.F.: -8 / 86
041.- Cipher Pol FC: 19 / 84
042.- Mass Effect F.C.: 18 / 84
043.- F.C.CAKITAS: 20 / 83
044.- Chocotrebols: 21 / 82
045.- Txokogurebotxo: 7 / 82
046.- Colorado United: -1 / 79
047.- R.C.D. Mallorca: 0 / 75
048.- Onda FC: -1 / 75
049.- Shümen United: -5 / 74
050.- Airgamboys: 9 / 73
051.- Los Prosickitos C.F.: -7 / 73
052.- Cruyffs Eleven: -11 / 73
053.- Dalbinder F.C.: -18 / 73
054.- Viking F.C.: 2 / 72
055.- Adrianete: -7 / 71
056.- J.A.Reyes Team: -20 / 68
057.- Johnnie Walker F.C.: -34 / 68
058.- Santoryu United: -27 / 67
059.- C.Atletico de Madrid: -1 / 66
060.- Urda C.F: -12 / 66
061.- Yeahferni Beasts: -26 / 61
062.- Pan United: -35 / 57
063.- A Machete: -46 / 55
064.- spartak piernas: -41 / 54
065.- Premier Team: -52 / 53
066.- FC Copernicus: -31 / 52
067.- Real Betis Balompie: 38 / 46
068.- Calavera C.F: 37 / 46
069.- Cocoliso Team: -48 / 46
070.- tabayara vs zina: 27 / 45
071.- Navalmo F.C.: 26 / 45
072.- Mavi team: 25 / 45
073.- Los Astronautas F.C.: -32 / 45
074.- Real Raúl Madrid: 19 / 41
075.- Ultimátum McGregor: 16 / 40
076.- Yonkis Y Gitanos FC: 28 / 39
077.- Maresme Atletic: 27 / 39
078.- Franpaulinos: 17 / 39
079.- Monkey F.C. Luffy: -82 / 38
080.- Vamos ninioh F.C.: 19 / 37
081.- Gran Comando enBolas: 19 / 36
082.- Trueno Azul Mérida: 16 / 36
083.- Anti Salva: 13 / 35
084.- Balambambu: 20 / 34
085.- Gladiador FC: 16 / 34
086.- Lacoma F.C.: 13 / 34
087.- Asturias C.F.: 10 / 33
088.- Bacco´s pleasure: 7 / 33
089.- Arsenal F.C.: 13 / 32
090.- Celesticos: 7 / 32
091.- Real Zaragoza: -69 / 32
092.- F.C.Barcelona: 9 / 31
093.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C: 8 / 31
094.- Nomadas del Viento: 3 / 31
095.- Santa Lucia F.C.: 10 / 30
096.- EuroCadiz c.f.: 3 / 30
097.- Rifle Pandiani F.C.: 0 / 29
098.- Beverly Tronas: 8 / 28
099.- Inter de Milan: 5 / 28
100.- Tropa Yonki Del Lago: 5 / 28
101.- Club Naranja: 1 / 28
102.- Condor F.C.: -2 / 28
103.- Edward Nujets Band: 2 / 27
104.- Figue F.C.: 7 / 26
105.- Los Brutos F.C A: 4 / 26
106.- Inter Magic: 3 / 26
107.- Premier Team: 0 / 26
108.- Malaga C.F.: 5 / 25
109.- ACDC: 0 / 25
110.- Cartagena Efese: -1 / 25
111.- U.D.Las Palmas B: -5 / 24
112.- Scorpio FC: 1 / 23
113.- Argomilla FC: -3 / 23
114.- NeW TeaM F.C.: -3 / 23
115.- Escuadrón AntiNorton: -5 / 23
116.- Racing cantimpenes: -5 / 23
117.- Islas Feroe: -7 / 23
118.- ProsikitoTeam: -2 / 22
119.- MUPPET: -4 / 21
120.- Atlético Judión: -16 / 21
121.- U.D Villamartín: -20 / 21
122.- Dacarri: -5 / 20
123.- atletico astillero: -9 / 20
124.- FC Paldeigo: 1 / 19
125.- Ilusorio F.C.: -3 / 19
126.- Shirohige F.C.: -9 / 19
127.- F.C.M: -3 / 18
128.- C. D. Humanes: -7 / 18
129.- FC Millonarios: -7 / 18
130.- Arenales C.F.: -11 / 18
131.- Hockey Club: -8 / 17
132.- Athletic Mukamboó: -8 / 17
133.- Meristation F.C.: -9 / 17
134.- Once Municipal: -16 / 17
135.- Los Pumas: -8 / 16
136.- Fui a la pelota: -11 / 16
137.- Angry Pokémon: -16 / 16
138.- Oromana F.C.: -24 / 15
139.- Real Oviedo C.F: -11 / 14
140.- Real Murcia CF: -14 / 13
141.- Seleccion de Turquia: -15 / 12
142.- FC PARANA: -18 / 12
143.- Ojete Fleivor FC: -22 / 12
144.- AC MILAN: -23 / 12
145.- F.C. Steaua Salajan: -32 / 12
146.- tothepocket: -16 / 11
147.- Chelsea FC: -16 / 10
148.- Mesón damián F.C.: -22 / 10
149.- Trueba: -24 / 10
150.- MPT: -30 / 10

Imagen Enviada

Clasificacion provisional:

Posicion - Equipo - Goles – Puntos

001.- Real Betis Balompie: 38 / 46
002.- Calavera C.F: 37 / 46
003.- tabayara vs zina: 27 / 45
004.- Navalmo F.C.: 26 / 45
005.- Mavi team: 25 / 45
006.- Cimbrel Plate: 36 / 43
007.- Club FLOR Kcasss: 25 / 42
008.- Real Raúl Madrid: 19 / 41
009.- Superdepor C: 19 / 40
010.- Ultimátum McGregor: 16 / 40
011.- Yonkis Y Gitanos FC: 28 / 39
012.- Magicmex: 27 / 39
013.- Maresme Atletic: 27 / 39
014.- Mass Effect F.C.: 21 / 39
015.- Franpaulinos: 17 / 39
016.- A Machete: 22 / 38
017.- Vamos ninioh F.C.: 19 / 37
018.- Pan United: 15 / 37
019.- Gran Comando enBolas: 19 / 36
020.- Trueno Azul Mérida: 16 / 36
021.- Inter de Mitente: 10 / 36
022.- A.C. Salvadores: 20 / 35
023.- Chocotrebols: 15 / 35
024.- Anti Salva: 13 / 35
025.- Manchester Desunited: 12 / 35
026.- Coboleadores FC: 9 / 35
027.- Balambambu: 20 / 34
028.- Gladiador FC: 16 / 34
029.- Lacoma F.C.: 13 / 34
030.- Ratones Coloraos: 7 / 34
031.- Levante UD: 18 / 33
032.- Asturias C.F.: 10 / 33
033.- Bacco´s pleasure: 7 / 33
034.- Ciphel Pol FC: 13 / 32
035.- Arsenal F.C.: 13 / 32
036.- Faris F.C: 12 / 32
037.- Hubble Bhoys: 11 / 32
038.- O Fabuloso: 7 / 32
039.- Adrianete: 7 / 32
040.- Celesticos: 7 / 32
041.- CD Dinàmic Batlló: 18 / 31
042.- F.C.Barcelona: 9 / 31
043.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C: 8 / 31
044.- Nomadas del Viento: 3 / 31
045.- Santa Lucia F.C.: 10 / 30
046.- Carlito Way: 9 / 30
047.- EuroCadiz c.f.: 3 / 30
048.- Tarraco Team: 15 / 29
049.- F.C.CAKITAS: 12 / 29
050.- GetaFANS: 6 / 29
051.- A.S. Batan: 5 / 29
052.- Shümen United: 4 / 29
053.- Rifle Pandiani F.C.: 0 / 29
054.- Beverly Tronas: 8 / 28
055.- R.C.D. SOIA: 6 / 28
056.- Inter de Milan: 5 / 28
057.- Tropa Yonki Del Lago: 5 / 28
058.- A.C. Meunpete: 1 / 28
059.- Club Naranja: 1 / 28
060.- Condor F.C.: -2 / 28
061.- Traid C.F.: 7 / 27
062.- F.C Mandingos: 6 / 27
063.- Airgamboys: 4 / 27
064.- Holanda: 3 / 27
065.- Edward Nujets Band: 2 / 27
066.- Div. Torrelavieja CP: 1 / 27
067.- Figue F.C.: 7 / 26
068.- Dragon Team: 5 / 26
069.- Los Brutos F.C A: 4 / 26
070.- Los Prosickitos C.F.: 3 / 26
071.- Inter Magic: 3 / 26
072.- Premier Team: 0 / 26
073.- Caudillo Neveras FC: -2 / 26
074.- Malaga C.F.: 5 / 25
075.- GForce Team: 4 / 25
076.- ACDC: 0 / 25
077.- Cartagena Efese: -1 / 25
078.- Suances OPPL: -2 / 25
079.- Onda FC: -6 / 25
080.- Real Madrid: -7 / 25
081.- C.Atletico de Madrid: 4 / 24
082.- U.D.Las Palmas B: -5 / 24
083.- Scorpio FC: 1 / 23
084.- Ouka Shichibukais FC: -3 / 23
085.- Argomilla FC: -3 / 23
086.- NeW TeaM F.C.: -3 / 23
087.- Yeahferni Beasts: -4 / 23
088.- Escuadrón AntiNorton: -5 / 23
089.- Racing cantimpenes: -5 / 23
090.- Cruyffs Eleven: -6 / 23
091.- Islas Feroe: -7 / 23
092.- ProsikitoTeam: -2 / 22
093.- Colorado United: -5 / 22
094.- Marmadiukers FC: -6 / 22
095.- Domingo de Gramos: -2 / 21
096.- MUPPET: -4 / 21
097.- Zigi Zaga Team: -9 / 21
098.- Atlético Judión: -16 / 21
099.- U.D Villamartín: -20 / 21
100.- Minabo de Kiev: -4 / 20
101.- Naruto Team F.C: -5 / 20
102.- Dacarri: -5 / 20
103.- atletico astillero: -9 / 20
104.- Santoryu United: -12 / 20
105.- J.A.Reyes Team: -13 / 20
106.- FC Paldeigo: 1 / 19
107.- Ilusorio F.C.: -3 / 19
108.- R.C.D. Mallorca: -7 / 19
109.- Shirohige F.C.: -9 / 19
110.- Txokogurebotxo: -10 / 19
111.- F.C.M: -3 / 18
112.- Roy Team: -7 / 18
113.- C. D. Humanes: -7 / 18
114.- FC Millonarios: -7 / 18
115.- Viking F.C.: -9 / 18
116.- Arenales C.F.: -11 / 18
117.- Hockey Club: -8 / 17
118.- Athletic Mukamboó: -8 / 17
119.- Meristation F.C.: -9 / 17
120.- spartak piernas: -13 / 17
121.- Once Municipal: -16 / 17
122.- Los Pumas: -8 / 16
123.- Fui a la pelota: -11 / 16
124.- Johnnie Walker F.C.: -13 / 16
125.- Angry Pokémon: -16 / 16
126.- Deportivo Yitan: -4 / 15
127.- Mambo CD: -18 / 15
128.- Oromana F.C.: -24 / 15
129.- Real Oviedo C.F: -11 / 14
130.- Palomeque: -22 / 14
131.- Real Murcia CF: -14 / 13
132.- Urda C.F: -15 / 13
133.- Monkey F.C. Luffy: -32 / 13
134.- FC Copernicus: -14 / 12
135.- Seleccion de Turquia: -15 / 12
136.- FC PARANA: -18 / 12
137.- Ojete Fleivor FC: -22 / 12
138.- AC MILAN: -23 / 12
139.- F.C. Steaua Salajan: -32 / 12
140.- tothepocket: -16 / 11
141.- Chelsea FC: -16 / 10
142.- Mesón damián F.C.: -22 / 10
143.- Trueba: -24 / 10
144.- Kelly Campo United: -25 / 10
145.- MPT: -30 / 10
146.- Real Zaragoza: -28 / 9
147.- Los Astronautas F.C.: -22 / 8
148.- Tiki Taka Team: -31 / 8
149.- Cocoliso Team: -29 / 7
150.- Dalbinder F.C.: -52 / 3

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Caudillo Neveras FC
02.- Div. Torrelavieja CP
03.- Domingo de Gramos
04.- Dragon Team
05.- F.C Mandingos
06.- GetaFANS
07.- Holanda
08.- Kelly Campo United
09.- Manchester Desunited
10.- Minabo de Kiev

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Manchester Desunited: 12 / 35
02.- GetaFANS: 6 / 29
03.- F.C Mandingos: 6 / 27
04.- Holanda: 3 / 27
05.- Div. Torrelavieja CP: 1 / 27
06.- Dragon Team: 5 / 26
07.- Caudillo Neveras FC: -2 / 26
08.- Domingo de Gramos: -2 / 21
09.- Minabo de Kiev: -4 / 20
10.- Kelly Campo United: -25 / 10

Campeon: Manchester Desunited

Segundo clasificado: GetaFANS

Tercer clasificado: F.C Mandingos

Campeon de invierno: Manchester Desunited (con 19 puntos)

Maximo goleador: Chya Haffla del Div. Torrelavieja CP con 11 goles

Jugador mas valorado: Chya Haffla del Div. Torrelavieja CP con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.S. Batan
02.- Carlito Way
03.- CD Dinàmic Batlló
04.- Faris F.C
05.- Hubble Bhoys
06.- Real Madrid
07.- Tiki Taka Team
08.- Traid C.F.
09.- Urda C.F
10.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Faris F.C: 12 / 32
02.- Hubble Bhoys: 11 / 32
03.- CD Dinàmic Batlló: 18 / 31
04.- Carlito Way: 9 / 30
05.- A.S. Batan: 5 / 29
06.- Traid C.F.: 7 / 27
07.- Real Madrid: -7 / 25
08.- Zigi Zaga Team: -9 / 21
09.- Urda C.F: -15 / 13
10.- Tiki Taka Team: -31 / 8

Campeon: Faris F.C

Segundo clasificado: Hubble Bhoys

Tercer clasificado: CD Dinàmic Batlló

Campeon de invierno: CD Dinàmic Batlló (con 21 puntos)

Maximo goleador: Fernando Pusineri del CD Dinàmic Batlló con 12 goles

Jugador mas valorado: Robbie Reddington del A.S. Batan con 19 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Salvadores
02.- Airgamboys
03.- Cimbrel Plate
04.- Club FLOR Kcasss
05.- Dalbinder F.C.
06.- Marmadiukers FC
07.- Naruto Team F.C
08.- Ouka Shichibukais FC
09.- Txokogurebotxo
10.- Viking F.C.

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Cimbrel Plate: 36 / 43
02.- Club FLOR Kcasss: 25 / 42
03.- A.C. Salvadores: 20 / 35
04.- Airgamboys: 4 / 27
05.- Ouka Shichibukais FC: -3 / 23
06.- Marmadiukers FC: -6 / 22
07.- Naruto Team F.C: -5 / 20
08.- Txokogurebotxo: -10 / 19
09.- Viking F.C.: -9 / 18
10.- Dalbinder F.C.: -52 / 3

Campeon: Cimbrel Plate

Segundo clasificado: Club FLOR Kcasss

Tercer clasificado: A.C. Salvadores

Campeon de invierno: Cimbrel Plate (con 21 puntos)

Maximo goleador: Teparto Lacola del Cimbrel Plate con 11 goles

Jugador mas valorado: Teparto Lacola del Cimbrel Plate con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Ciphel Pol FC
02.- Coboleadores FC
03.- Cocoliso Team
04.- Colorado United
05.- FC Copernicus
06.- Pan United
07.- Cruyffs Eleven
08.- Shümen United
09.- Suances OPPL
10.- Tarraco Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Pan United: 15 / 37
02.- Coboleadores FC: 9 / 35
03.- Ciphel Pol FC: 13 / 32
04.- Tarraco Team: 15 / 29
05.- Shümen United: 4 / 29
06.- Suances OPPL: -2 / 25
07.- Cruyffs Eleven: -6 / 23
08.- Colorado United: -5 / 22
09.- FC Copernicus: -14 / 12
10.- Cocoliso Team: -29 / 7

Campeon: Pan United

Segundo clasificado: Coboleadores FC

Tercer clasificado: Ciphel Pol FC

Campeon de invierno: Cipher Pol FC (con 22 puntos)

Maximo goleador: Cesar Polga del Coboleadores FC con 12 goles

Jugador mas valorado: Cesar Polga del Coboleadores FC con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- F.C.CAKITAS
02.- Palomeque
03.- Inter de Mitente
04.- J.A.Reyes Team
05.- Los Prosickitos C.F.
06.- Magicmex
07.- Real Zaragoza
08.- Superdepor C
09.- Deportivo Yitan
10.- Yeahferni Beasts

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Superdepor C: 19 / 40
02.- Magicmex: 27 / 39
03.- Inter de Mitente: 10 / 36
04.- F.C.CAKITAS: 12 / 29
05.- Los Prosickitos C.F.: 3 / 26
06.- Yeahferni Beasts: -4 / 23
07.- J.A.Reyes Team: -13 / 20
08.- Deportivo Yitan: -4 / 15
09.- Palomeque: -22 / 14
10.- Real Zaragoza: -28 / 9

Campeon: Superdepor C

Segundo clasificado: Magicmex

Tercer clasificado: Inter de Mitente

Campeon de invierno: Inter de Mitente (con 22 puntos)

Maximo goleador: Antoni Melgar del F.C.CAKITAS con 13 goles

Jugador mas valorado: Julio Erroz del Magicmex con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A Machete
02.- C.Atletico de Madrid
03.- Levante UD
04.- Premier Team
05.- Monkey F.C. Luffy
06.- O Fabuloso
07.- Onda FC
08.- R.C.D. Mallorca
09.- R.C.D. SOIA
10.- Santoryu United

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- A Machete: 22 / 38
02.- Levante UD: 18 / 33
03.- O Fabuloso: 7 / 32
04.- R.C.D. SOIA: 6 / 28
05.- Premier Team: 0 / 26
06.- Onda FC: -6 / 25
07.- C.Atletico de Madrid: 4 / 24
08.- Santoryu United: -12 / 20
09.- R.C.D. Mallorca: -7 / 19
10.- Monkey F.C. Luffy: -32 / 13

Campeon: A Machete

Segundo clasificado: Levante UD

Tercer clasificado: O Fabuloso

Campeon de invierno: Levante UD (con 19 puntos)

Maximo goleador: Andreu Valcarce del Premier Team con 12 goles

Jugador mas valorado: Bahman Ali Daei del O Fabuloso con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- Adrianete
03.- Los Astronautas F.C.
04.- Chocotrebols
05.- GForce Team
06.- Johnnie Walker F.C.
07.- Mass Effect F.C.
08.- Ratones Coloraos
09.- Roy Team
10.- spartak piernas

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Mass Effect F.C.: 21 / 39
02.- Chocotrebols: 15 / 35
03.- Ratones Coloraos: 7 / 34
04.- Adrianete: 7 / 32
05.- A.C. Meunpete: 1 / 28
06.- GForce Team: 4 / 25
07.- Roy Team: -7 / 18
08.- spartak piernas: -13 / 17
09.- Johnnie Walker F.C.: -13 / 16
10.- Los Astronautas F.C.: -22 / 8

Campeon: Mass Effect F.C.

Segundo clasificado: Chocotrebols

Tercer clasificado: Ratones Coloraos

Campeon de invierno: Ratones Coloraos (con 22 puntos)

Maximo goleador: Mitchel Jeromé del Mass Effect F.C. con 12 goles

Jugador mas valorado: Mitchel Jeromé del Mass Effect F.C. con 14 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- C. D. Humanes
02.- Hockey Club
03.- Ilusorio F.C.
04.- Inter de Milan
05.- Mavi team
06.- MPT
07.- Nomadas del Viento
08.- Real Betis Balompie
09.- Club Naranja
10.- Trueba

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Real Betis Balompie: 38 / 46
02.- Mavi team: 25 / 45
03.- Nomadas del Viento: 3 / 31
04.- Inter de Milan: 5 / 28
05.- Club Naranja: 1 / 28
06.- Ilusorio F.C.: -3 / 19
07.- C. D. Humanes: -7 / 18
08.- Hockey Club: -8 / 17
09.- Trueba: -24 / 10
10.- MPT: -30 / 10

Campeon: Real Betis Balompie

Segundo clasificado: Mavi team

Tercer clasificado: Nomadas del Viento

Campeon de invierno: Real Betis Balompie (con 24 puntos)

Maximo goleador: Michel Sueiro del Real Betis Balompie con 15 goles

Jugador mas valorado: Michel Sueiro del Real Betis Balompie con 21 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Mambo CD
02.- Argomilla FC
03.- Asturias C.F.
04.- Balambambu
05.- Mesón damián F.C.
06.- Islas Feroe
07.- Condor F.C.
08.- Santa Lucia F.C.
09.- Seleccion de Turquia
10.- tabayara vs zina

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- tabayara vs zina: 27 / 45
02.- Balambambu: 20 / 34
03.- Asturias C.F.: 10 / 33
04.- Santa Lucia F.C.: 10 / 30
05.- Condor F.C.: -2 / 28
06.- Argomilla FC: -3 / 23
07.- Islas Feroe: -7 / 23
08.- Mambo CD: -18 / 15
09.- Seleccion de Turquia: -15 / 12
10.- Mesón damián F.C.: -22 / 10

Campeon: tabayara vs zina

Segundo clasificado: Balambambu

Tercer clasificado: Asturias C.F.

Campeon de invierno: tabayara vs zina (con 20 puntos)

Maximo goleador: Tobias Zico del Asturias C.F. con 13 goles

Jugador mas valorado: Tobias Zico del Asturias C.F. con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Bacco´s pleasure
02.- Cartagena Efese
03.- EuroCadiz c.f.
04.- Los Brutos F.C A
05.- Navalmo F.C.
06.- NeW TeaM F.C.
07.- Real Oviedo C.F
08.- Real Murcia CF
09.- tothepocket
10.- Tropa Yonki Del Lago

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Navalmo F.C.: 26 / 45
02.- Bacco´s pleasure: 7 / 33
03.- EuroCadiz c.f.: 3 / 30
04.- Tropa Yonki Del Lago: 5 / 28
05.- Los Brutos F.C A: 4 / 26
06.- Cartagena Efese: -1 / 25
07.- NeW TeaM F.C.: -3 / 23
08.- Real Oviedo C.F: -11 / 14
09.- Real Murcia CF: -14 / 13
10.- tothepocket: -16 / 11

Campeon: Navalmo F.C.

Segundo clasificado: Bacco´s pleasure

Tercer clasificado: EuroCadiz c.f.

Campeon de invierno: Navalmo F.C. (con 25 puntos)

Maximo goleador: Fausto Irureta del Navalmo F.C. con 10 goles

Jugador mas valorado: Toro Josu del Tropa Yonki Del Lago con 13 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- AC MILAN
02.- Inter Magic
03.- Fui a la pelota
04.- Gladiador FC
05.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C
06.- Lacoma F.C.
07.- ProsikitoTeam
08.- Escuadrón AntiNorton
09.- Rifle Pandiani F.C.
10.- Scorpio FC

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Gladiador FC: 16 / 34
02.- Lacoma F.C.: 13 / 34
03.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C: 8 / 31
04.- Rifle Pandiani F.C.: 0 / 29
05.- Inter Magic: 3 / 26
06.- Scorpio FC: 1 / 23
07.- Escuadrón AntiNorton: -5 / 23
08.- ProsikitoTeam: -2 / 22
09.- Fui a la pelota: -11 / 16
10.- AC MILAN: -23 / 12

Campeon: Gladiador FC

Segundo clasificado: Lacoma F.C.

Tercer clasificado: HAEDO VOLSKWAGEN F.C

Campeon de invierno: HAEDO VOLSKWAGEN F.C (con 21 puntos)

Maximo goleador: Fransisco Curcigrama del HAEDO VOLSKWAGEN F.C con 12 goles

Jugador mas valorado: Abel Bastida Freijedo del HAEDO VOLSKWAGEN F.C con 18 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Anti Salva
02.- atletico astillero
03.- Chelsea FC
04.- Dacarri
05.- Edward Nujets Band
06.- Franpaulinos
07.- Meristation F.C.
08.- MUPPET
09.- Athletic Mukamboó
10.- Vamos ninioh F.C.

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Franpaulinos: 17 / 39
02.- Vamos ninioh F.C.: 19 / 37
03.- Anti Salva: 13 / 35
04.- Edward Nujets Band: 2 / 27
05.- MUPPET: -4 / 21
06.- Dacarri: -5 / 20
07.- atletico astillero: -9 / 20
08.- Athletic Mukamboó: -8 / 17
09.- Meristation F.C.: -9 / 17
10.- Chelsea FC: -16 / 10

Campeon: Franpaulinos

Segundo clasificado: Vamos ninioh F.C.

Tercer clasificado: Anti Salva

Campeon de invierno: Vamos ninioh F.C. (con 19 puntos)

Maximo goleador: Flavio Ricardo del Franpaulinos con 13 goles

Jugador mas valorado: Sadi Cagdas del Vamos ninioh F.C. con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Oromana F.C.
02.- Arenales C.F.
03.- Beverly Tronas
04.- F.C.M
05.- Figue F.C.
06.- Arsenal F.C.
07.- Real Raúl Madrid
08.- Shirohige F.C.
09.- Ultimátum McGregor
10.- Angry Pokémon

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Real Raúl Madrid: 19 / 41
02.- Ultimátum McGregor: 16 / 40
03.- Arsenal F.C.: 13 / 32
04.- Beverly Tronas: 8 / 28
05.- Figue F.C.: 7 / 26
06.- Shirohige F.C.: -9 / 19
07.- F.C.M: -3 / 18
08.- Arenales C.F.: -11 / 18
09.- Angry Pokémon: -16 / 16
10.- Oromana F.C.: -24 / 15

Campeon: Real Raúl Madrid

Segundo clasificado: Ultimátum McGregor

Tercer clasificado: Arsenal F.C.

Campeon de invierno: Real Raúl Madrid (con 20 puntos)

Maximo goleador: Zahy Papo del Ultimátum McGregor con 12 goles

Jugador mas valorado: Zahy Papo del Ultimátum McGregor con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- ACDC
02.- Celesticos
03.- F.C. Steaua Salajan
04.- FC Paldeigo
05.- FC PARANA
06.- Gran Comando enBolas
07.- Once Municipal
08.- Racing cantimpenes
09.- Trueno Azul Mérida
10.- Yonkis Y Gitanos FC

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Yonkis Y Gitanos FC: 28 / 39
02.- Gran Comando enBolas: 19 / 36
03.- Trueno Azul Mérida: 16 / 36
04.- Celesticos: 7 / 32
05.- ACDC: 0 / 25
06.- Racing cantimpenes: -5 / 23
07.- FC Paldeigo: 1 / 19
08.- Once Municipal: -16 / 17
09.- FC PARANA: -18 / 12
10.- F.C. Steaua Salajan: -32 / 12

Campeon: Yonkis Y Gitanos FC

Segundo clasificado: Gran Comando enBolas

Tercer clasificado: Trueno Azul Mérida

Campeon de invierno: Yonkis Y Gitanos FC (con 19 puntos)

Maximo goleador: Rio Basurte del Yonkis Y Gitanos FC con 12 goles

Jugador mas valorado: Ansgar Hägele del FC Paldeigo con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Atlético Judión
02.- F.C.Barcelona
03.- FC Millonarios
04.- Los Pumas
05.- Malaga C.F.
06.- Maresme Atletic
07.- U.D Villamartín
08.- Ojete Fleivor FC
09.- Calavera C.F
10.- U.D.Las Palmas B

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Calavera C.F: 37 / 46
02.- Maresme Atletic: 27 / 39
03.- F.C.Barcelona: 9 / 31
04.- Malaga C.F.: 5 / 25
05.- U.D.Las Palmas B: -5 / 24
06.- Atlético Judión: -16 / 21
07.- U.D Villamartín: -20 / 21
08.- FC Millonarios: -7 / 18
09.- Los Pumas: -8 / 16
10.- Ojete Fleivor FC: -22 / 12

Campeon: Calavera C.F

Segundo clasificado: Maresme Atletic

Tercer clasificado: F.C.Barcelona

Campeon de invierno: Calavera C.F (con 22 puntos)

Maximo goleador: Bembe Forlan del Calavera C.F con 18 goles

Jugador mas valorado: Bembe Forlan del Calavera C.F con 18 puntos
----------------------------------------------------------------------
Octava Temporada: 04/02/2010 - 06/04/2010

Quien la compone:

001.- Cimbrel Plate
002.- Club FLOR Kcasss
003.- Div. Torrelavieja CP
004.- Dragon Team
005.- F.C Mandingos
006.- Faris F.C
007.- GetaFANS
008.- Holanda
009.- Hubble Bhoys
010.- Manchester Desunited
011.- A.C. Salvadores
012.- A.S. Batan
013.- Airgamboys
014.- Caudillo Neveras FC
015.- Kelly Campo United
016.- Levante UD
017.- Magicmex
018.- Marmadiukers FC
019.- Pan United
020.- Superdepor C
021.- A Machete
022.- Carlito Way
023.- CD Dinàmic Batlló
024.- Chocotrebols
025.- Coboleadores FC
026.- Domingo de Gramos
027.- Mass Effect F.C.
028.- Minabo de Kiev
029.- Ouka Shichibukais FC
030.- Traid C.F.
031.- Bacco´s pleasure
032.- Dalbinder F.C.
033.- Gladiador FC
034.- Inter de Mitente
035.- Mavi team
036.- R.C.D. SOIA
037.- Real Betis Balompie
038.- Real Madrid
039.- Shümen United
040.- Yeahferni Beasts
041.- A.C. Meunpete
042.- F.C.CAKITAS
043.- Franpaulinos
044.- Lacoma F.C.
045.- Naruto Team F.C
046.- Onda FC
047.- Ratones Coloraos
048.- Calavera C.F
049.- Tiki Taka Team
050.- Ultimátum McGregor
051.- Balambambu
052.- Cipher Pol FC
053.- Los Prosickitos C.F.
054.- Maresme Atletic
055.- Suances OPPL
056.- tabayara vs zina
057.- Tarraco Team
058.- Urda C.F
059.- Yonkis Y Gitanos FC
060.- Zigi Zaga Team
061.- Adrianete
062.- GForce Team
063.- Gran Comando enBolas
064.- Premier Team
065.- Navalmo F.C.
066.- O Fabuloso
067.- Real Raúl Madrid
068.- Txokogurebotxo
069.- Vamos ninioh F.C.
070.- Viking F.C.
071.- C.Atletico de Madrid
072.- Cocoliso Team
073.- Malaga C.F.
074.- Meristation F.C.
075.- MPT
076.- NeW TeaM F.C.
077.- Club Naranja
078.- Real Oviedo C.F
079.- Shirohige F.C.
080.- Trueno Azul Mérida
081.- Anti Salva
082.- Cruyffs Eleven
083.- Edward Nujets Band
084.- Condor F.C.
085.- Ilusorio F.C.
086.- Los Astronautas F.C.
087.- Los Pumas
088.- Mambo CD
089.- Mesón damián F.C.
090.- Escuadrón AntiNorton
091.- Asturias C.F.
092.- Chelsea FC
093.- Dacarri
094.- Figue F.C.
095.- Fui a la pelota
096.- Inter de Milan
097.- Islas Feroe
098.- J.A.Reyes Team
099.- Once Municipal
100.- Real Zaragoza
101.- Atlético Judión
102.- Hockey Club
103.- Arsenal F.C.
104.- Los Brutos F.C A
105.- Monkey F.C. Luffy
106.- Roy Team
107.- tothepocket
108.- Tropa Yonki Del Lago
109.- U.D Villamartín
110.- Angry Pokémon
111.- Athletic Mukamboó
112.- atletico astillero
113.- Beverly Tronas
114.- Colorado United
115.- F.C. Steaua Salajan
116.- F.C.Barcelona
117.- FC Copernicus
118.- Inter Magic
119.- Racing cantimpenes
120.- Real Murcia CF
121.- AC MILAN
122.- ACDC
123.- Arenales C.F.
124.- Argomilla FC
125.- FC Paldeigo
126.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C
127.- Palomeque
128.- Rifle Pandiani F.C.
129.- Santoryu United
130.- Seleccion de Turquia
131.- F.C.M
132.- FC Millonarios
133.- FC PARANA
134.- Johnnie Walker F.C.
135.- Nomadas del Viento
136.- Ojete Fleivor FC
137.- Santa Lucia F.C.
138.- Scorpio FC
139.- spartak piernas
140.- Golden young
141.- Cartagena Efese
142.- Celesticos
143.- EuroCadiz c.f.
144.- C. D. Humanes
145.- MUPPET
146.- Oromana F.C.
147.- ProsikitoTeam
148.- R.C.D. Mallorca
149.- Trueba
150.- Deportivo Yitan

Imagen Enviada

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

001.- F.C Mandingos: 105 / 269
002.- Holanda: 78 / 236
003.- Manchester Desunited: 66 / 235
004.- GForce Team: 69 / 219
005.- Div. Torrelavieja CP: 39 / 215
006.- Caudillo Neveras FC: 60 / 214
007.- Dragon Team: 28 / 213
008.- GetaFANS: 50 / 211
009.- R.C.D. SOIA: 11 / 210
010.- Ouka Shichibukais FC: 33 / 207
011.- Cimbrel Plate: 35 / 200
012.- CD Dinàmic Batlló: 9 / 198
013.- Club FLOR Kcasss: 16 / 196
014.- Carlito Way: 7 / 193
015.- Minabo de Kiev: 2 / 192
016.- Zigi Zaga Team: 19 / 190
017.- Marmadiukers FC: 5 / 188
018.- Deportivo Yitan: -19 / 186
019.- Domingo de Gramos: -5 / 184
020.- O Fabuloso: 22 / 181
021.- Naruto Team: -43 / 175
022.- A.C. Meunpete: -20 / 174
023.- Palomeque: -55 / 163
024.- Suances OPPL: -70 / 160
025.- Roy Team: 30 / 157
026.- Tiki Taka Team: -66 / 151
027.- Faris F.C: 68 / 147
028.- Ratones Coloraos: -68 / 143
029.- A.C. Salvadores: -49 / 137
030.- Magicmex: 59 / 135
031.- Coboleadores FC: -84 / 131
032.- Tarraco Team: 55 / 129
033.- A.S. Batan: 40 / 129
034.- Hubble Bhoys: 47 / 126
035.- Inter de Mitente: 34 / 125
036.- Superdepor C: 5 / 121
037.- Levante UD: -38 / 121
038.- Mass Effect F.C.: 22 / 118
039.- Onda FC: 15 / 113
040.- Chocotrebols: 39 / 112
041.- R.C.D. Mallorca: 21 / 112
042.- Kelly Campo United: 8 / 106
043.- Real Madrid: 7 / 104
044.- Airgamboys: 17 / 102
045.- Santoryu United: -17 / 101
046.- Traid C.F.: -23 / 101
047.- C.Atletico de Madrid: 16 / 100
048.- Txokogurebotxo: -8 / 99
049.- Cruyffs Eleven: -15 / 99
050.- Viking F.C.: 2 / 98
051.- Colorado United: -6 / 98
052.- Cipher Pol FC: 2 / 94
053.- F.C.CAKITAS: -2 / 94
054.- Yeahferni Beasts: -17 / 93
055.- Urda C.F: -14 / 91
056.- Shümen United: -17 / 90
057.- Johnnie Walker F.C.: -36 / 89
058.- Los Prosickitos C.F.: -19 / 86
059.- spartak piernas: -32 / 85
060.- Real Betis Balompie: 55 / 84
061.- FC Copernicus: -33 / 83
062.- Mavi team: 44 / 81
063.- Real Raúl Madrid: 43 / 79
064.- J.A.Reyes Team: -30 / 79
065.- Pan United: -34 / 79
066.- Dalbinder F.C.: -62 / 79
067.- A Machete: -48 / 78
068.- Calavera C.F: 47 / 77
069.- Adrianete: -32 / 77
070.- Trueno Azul Mérida: 39 / 74
071.- Maresme Atletic: 43 / 73
072.- Navalmo F.C.: 33 / 73
073.- Franpaulinos: 31 / 73
074.- Los Astronautas F.C.: -31 / 73
075.- Anti Salva: 38 / 72
076.- Santa Lucia F.C.: 34 / 72
077.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C: 25 / 72
078.- Tropa Yonki Del Lago: 25 / 70
079.- Balambambu: 33 / 69
080.- Rifle Pandiani F.C.: 16 / 68
081.- Gladiador FC: 27 / 67
082.- Premier Team: -82 / 67
083.- Arsenal F.C.: 24 / 66
084.- Asturias C.F.: 23 / 66
085.- Ultimátum McGregor: 24 / 65
086.- EuroCadiz c.f.: 22 / 65
087.- tabayara vs zina: 21 / 65
088.- Cocoliso Team: -51 / 65
089.- F.C.Barcelona: 27 / 64
090.- Gran Comando enBolas: 25 / 64
091.- Condor F.C.: 6 / 63
092.- Edward Nujets Band: 23 / 62
093.- Vamos ninioh F.C.: 17 / 62
094.- Cartagena Efese: 18 / 61
095.- Inter Magic: 15 / 61
096.- Shirohige F.C.: 14 / 61
097.- Lacoma F.C.: 1 / 60
098.- Islas Feroe: 9 / 59
099.- ACDC: 11 / 58
100.- Scorpio FC: 17 / 57
101.- Figue F.C.: 15 / 57
102.- NeW TeaM F.C.: 10 / 57
103.- Monkey F.C. Luffy: -89 / 57
104.- Yonkis Y Gitanos FC: 29 / 56
105.- Bacco´s pleasure: 7 / 54
106.- Fui a la pelota: 6 / 54
107.- Racing cantimpenes: 1 / 54
108.- Dacarri: 11 / 53
109.- Los Brutos F.C A: 9 / 52
110.- Real Zaragoza: -72 / 52
111.- Arenales C.F.: 6 / 51
112.- Inter de Milan: 1 / 51
113.- ProsikitoTeam: 4 / 50
114.- Real Murcia CF: 4 / 50
115.- Hockey Club: 2 / 49
116.- Mesón damián F.C.: -4 / 49
117.- Beverly Tronas: 9 / 48
118.- Golden young: -13 / 48
119.- atletico astillero: -5 / 47
120.- Meristation F.C.: -7 / 47
121.- Nomadas del Viento: -14 / 46
122.- F.C.M: 7 / 45
123.- Celesticos: -2 / 45
124.- Malaga C.F.: -3 / 45
125.- U.D Villamartín: -30 / 45
126.- Club Naranja: -15 / 42
127.- MUPPET: -8 / 41
128.- AC MILAN: -23 / 41
129.- Atlético Judión: -26 / 41
130.- Athletic Mukamboó: -13 / 39
131.- C. D. Humanes: -16 / 39
132.- Escuadrón AntiNorton: -12 / 38
133.- FC Paldeigo: -8 / 37
134.- FC PARANA: -21 / 37
135.- Mambo CD: -27 / 36
136.- Oromana F.C.: -35 / 36
137.- Argomilla FC: -17 / 34
138.- FC Millonarios: -14 / 33
139.- Chelsea FC: -25 / 31
140.- Ilusorio F.C.: -31 / 30
141.- Real Oviedo C.F: -21 / 29
142.- Angry Pokémon: -33 / 28
143.- Premier Team: 0 / 26
144.- Los Pumas: -31 / 24
145.- Ojete Fleivor FC: -44 / 24
146.- Once Municipal: -60 / 24
147.- tothepocket: -33 / 22
148.- Trueba: -66 / 20
149.- Seleccion de Turquia: -46 / 17
150.- F.C. Steaua Salajan: -79 / 15
151.- MPT: -71 / 13

Imagen Enviada

Clasificacion provisional:

Posicion - Equipo - Goles – Puntos

001.- Real Betis Balompie: 55 / 84
002.- Mavi team: 44 / 81
003.- Real Raúl Madrid: 43 / 79
004.- Calavera C.F: 47 / 77
005.- Trueno Azul Mérida: 39 / 74
006.- Maresme Atletic: 43 / 73
007.- Navalmo F.C.: 33 / 73
008.- Franpaulinos: 31 / 73
009.- Mass Effect F.C.: 25 / 73
010.- Anti Salva: 38 / 72
011.- Santa Lucia F.C.: 34 / 72
012.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C: 24 / 72
013.- Faris F.C: 31 / 71
014.- Tropa Yonki Del Lago: 25 / 70
015.- Balambambu: 33 / 69
016.- Magicmex: 31 / 69
017.- Rifle Pandiani F.C.: 16 / 68
018.- Superdepor C: 6 / 68
019.- Tarraco Team: 33 / 67
020.- Ratones Coloraos: 28 / 67
021.- Gladiador FC: 27 / 67
022.- Yonkis Y Gitanos FC: 29 / 66
023.- Arsenal F.C.: 24 / 66
024.- Asturias C.F.: 23 / 66
025.- GForce Team: 36 / 65
026.- Chocotrebols: 33 / 65
027.- Ultimátum McGregor: 24 / 65
028.- EuroCadiz c.f.: 22 / 65
029.- tabayara vs zina: 21 / 65
030.- Inter de Mitente: 14 / 65
031.- F.C.Barcelona: 27 / 64
032.- CD Dinàmic Batlló: 26 / 64
033.- Gran Comando enBolas: 25 / 64
034.- Caudillo Neveras FC: 10 / 63
035.- Onda FC: 10 / 63
036.- Condor F.C.: 6 / 63
037.- A.C. Salvadores: 31 / 62
038.- Edward Nujets Band: 23 / 62
039.- Ouka Shichibukais FC: 23 / 62
040.- Carlito Way: 22 / 62
041.- Vamos ninioh F.C.: 17 / 62
042.- F.C Mandingos: 16 / 62
043.- A Machete: 20 / 61
044.- Cartagena Efese: 18 / 61
045.- Holanda: 15 / 61
046.- Inter Magic: 15 / 61
047.- Shirohige F.C.: 14 / 61
048.- O Fabuloso: 10 / 60
049.- Lacoma F.C.: 1 / 60
050.- Cimbrel Plate: 27 / 59
051.- Levante UD: 24 / 59
052.- A.C. Meunpete: 17 / 59
053.- Pan United: 16 / 59
054.- Islas Feroe: 9 / 59
055.- C.Atletico de Madrid: 21 / 58
056.- Manchester Desunited: 17 / 58
057.- R.C.D. SOIA: 12 / 58
058.- ACDC: 11 / 58
059.- A.S. Batan: 11 / 58
060.- Scorpio FC: 17 / 57
061.- Figue F.C.: 15 / 57
062.- NeW TeaM F.C.: 10 / 57
063.- Div. Torrelavieja CP: 6 / 57
064.- Club FLOR Kcasss: 3 / 57
065.- Airgamboys: 12 / 56
066.- R.C.D. Mallorca: 14 / 56
067.- Suances OPPL: -5 / 56
068.- Yeahferni Beasts: 5 / 55
069.- Bacco´s pleasure: 7 / 54
070.- Fui a la pelota: 6 / 54
071.- Racing cantimpenes: 1 / 54
072.- Santoryu United: -2 / 54
073.- Dacarri: 11 / 53
074.- Los Brutos F.C A: 9 / 52
075.- Hubble Bhoys: -3 / 52
076.- Arenales C.F.: 6 / 51
077.- Inter de Milan: 1 / 51
078.- ProsikitoTeam: 4 / 50
079.- Real Murcia CF: 4 / 50
080.- Roy Team: 8 / 49
081.- GetaFANS: 6 / 49
082.- Hockey Club: 2 / 49
083.- Mesón damián F.C.: -4 / 49
084.- Cruyffs Eleven: -10 / 49
085.- Beverly Tronas: 9 / 48
086.- spartak piernas: -4 / 48
087.- Golden young: -13 / 48
088.- Celesticos: -2 / 47
089.- atletico astillero: -5 / 47
090.- Meristation F.C.: -7 / 47
091.- Nomadas del Viento: -14 / 46
092.- Malaga C.F.: -3 / 45
093.- Shümen United: -7 / 45
094.- U.D Villamartín: -30 / 45
095.- F.C.M: 7 / 44
096.- Dragon Team: -1 / 44
097.- Viking F.C.: -9 / 44
098.- FC Copernicus: -16 / 43
099.- Ciphel Pol FC: -4 / 42
100.- Traid C.F.: -8 / 42
101.- Minabo de Kiev: -13 / 42
102.- Club Naranja: -15 / 42
103.- Deportivo Yitan: 6 / 41
104.- MUPPET: -8 / 41
105.- Colorado United: -10 / 41
106.- AC MILAN: -23 / 41
107.- Atlético Judión: -26 / 41
108.- F.C.CAKITAS: -10 / 40
109.- Zigi Zaga Team: -17 / 40
110.- Marmadiukers FC: -27 / 40
111.- Coboleadores FC: -29 / 40
112.- Premier Team: -30 / 40
113.- Los Prosickitos C.F.: -9 / 39
114.- Athletic Mukamboó: -13 / 39
115.- C. D. Humanes: -16 / 39
116.- Domingo de Gramos: -7 / 38
117.- Escuadrón AntiNorton: -12 / 38
118.- Urda C.F: -17 / 38
119.- Adrianete: -18 / 38
120.- FC Paldeigo: -8 / 37
121.- Johnnie Walker F.C.: -15 / 37
122.- FC PARANA: -21 / 37
123.- Real Madrid: -18 / 36
124.- Los Astronautas F.C.: -21 / 36
125.- Txokogurebotxo: -25 / 36
126.- Oromana F.C.: -35 / 36
127.- Mambo CD: -27 / 36
128.- Naruto Team F.C: -17 / 35
129.- Argomilla FC: -17 / 34
130.- FC Millonarios: -14 / 33
131.- Monkey F.C. Luffy: -39 / 32
132.- J.A.Reyes Team: -23 / 31
133.- Chelsea FC: -25 / 31
134.- Ilusorio F.C.: -31 / 30
135.- Real Oviedo C.F: -21 / 29
136.- Real Zaragoza: -31 / 29
137.- Angry Pokémon: -33 / 28
138.- Kelly Campo United: -39 / 27
139.- Cocoliso Team: -32 / 26
140.- Los Pumas: -31 / 24
141.- Palomeque: -39 / 24
142.- Ojete Fleivor FC: -44 / 24
143.- Once Municipal: -60 / 24
144.- tothepocket: -33 / 22
145.- Trueba: -66 / 20
146.- Tiki Taka Team: -70 / 18
147.- Seleccion de Turquia: -50 / 17
148.- F.C. Steaua Salajan: -79 / 15
149.- MPT: -71 / 13
150.- Dalbinder F.C.: -96 / 9

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Cimbrel Plate
02.- Club FLOR Kcasss
03.- Div. Torrelavieja CP
04.- Dragon Team
05.- F.C Mandingos
06.- Faris F.C
07.- GetaFANS
08.- Holanda
09.- Hubble Bhoys
10.- Manchester Desunited

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Faris F.C: 19 / 39
02.- F.C Mandingos: 10 / 35
03.- Holanda: 12 / 34
04.- Div. Torrelavieja CP: 5 / 30
05.- Manchester Desunited: 5 / 23
06.- GetaFANS: 0 / 20
07.- Hubble Bhoys: -14 / 20
08.- Dragon Team: -6 / 18
09.- Cimbrel Plate: -9 / 16
10.- Club FLOR Kcasss: -22 / 15

Campeon: Faris F.C

Segundo clasificado: F.C Mandingos

Tercer clasificado: Holanda

Campeon de invierno: Faris F.C (con 20 puntos)

Maximo goleador: Zdravko Racic del Manchester Desunited con 10 goles

Jugador mas valorado: Pablo Soriano del Manchester Desunited con 14 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Salvadores
02.- A.S. Batan
03.- Airgamboys
04.- Caudillo Neveras FC
05.- Kelly Campo United
06.- Levante UD
07.- Magicmex
08.- Marmadiukers FC
09.- Pan United
10.- Superdepor C

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Caudillo Neveras FC: 12 / 37
02.- Magicmex: 4 / 30
03.- Airgamboys: 8 / 29
04.- A.S. Batan: 6 /29
05.- A.C. Salvadores: 11 / 27
06.- Levante UD: 6 / 26
07.- Pan United: 1 / 22
08.- Superdepor C: -13 / 28
09.- Kelly Campo United: -14 / 17
10.- Marmadiukers FC: -21 / 18

Campeon: Caudillo Neveras FC

Segundo clasificado: Magicmex

Tercer clasificado: Airgamboys

Campeon de invierno: Caudillo Neveras FC (con 18 puntos)

Maximo goleador: Jonatan Wareing del Levante UD con 9 goles

Jugador mas valorado: Francisco Franco del Caudillo Neveras FC con 11 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A Machete
02.- Carlito Way
03.- CD Dinàmic Batlló
04.- Chocotrebols
05.- Coboleadores FC
06.- Domingo de Gramos
07.- Mass Effect F.C.
08.- Minabo de Kiev
09.- Ouka Shichibukais FC
10.- Traid C.F.

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Ouka Shichibukais FC: 26 / 39
02.- Mass Effect F.C.: 4 / 34
03.- CD Dinàmic Batlló: 8 / 33
04.- Carlito Way: 13 / 32
05.- Chocotrebols: 18 / 30
06.- A Machete: -2 / 23
07.- Minabo de Kiev: -9 / 22
08.- Domingo de Gramos: -5 / 17
09.- Traid C.F.: -15 / 15
10.- Coboleadores FC: -38 / 5

Campeon: Ouka Shichibukais FC

Segundo clasificado: Mass Effect F.C.

Tercer clasificado: CD Dinàmic Batlló

Campeon de invierno: Ouka Shichibukais FC (con 22 puntos)

Maximo goleador: Felipe Zabrosa del Ouka Shichibukais FC con 18 goles

Jugador mas valorado: Felipe Zabrosa del Ouka Shichibukais FC con 22 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Bacco´s pleasure
02.- Dalbinder F.C.
03.- Gladiador FC
04.- Inter de Mitente
05.- Mavi team
06.- R.C.D. SOIA
07.- Real Betis Balompie
08.- Real Madrid
09.- Shümen United
10.- Yeahferni Beasts

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Real Betis Balompie: 17 / 38
02.- Mavi team: 19 / 36
03.- Gladiador FC: 11 / 33
04.- Yeahferni Beasts : 9 / 32
05.- R.C.D. SOIA: 6 / 30
06.- Inter de Mitente: 4 / 29
07.- Bacco´s pleasure: 0 / 21
08.- Shümen United: -11 / 16
09.- Real Madrid: -11 / 11
10.- Dalbinder F.C.: -44 / 6

Campeon: Real Betis Balompie

Segundo clasificado: Mavi team

Tercer clasificado: Gladiador FC

Campeon de invierno: Real Betis Balompie (con 20 puntos)

Maximo goleador: Costy Capsunaru del Mavi team con 10 goles

Jugador mas valorado: Michel Sueiro del Real Betis Balompie con 22 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- A.C. Meunpete
02.- F.C.CAKITAS
03.- Franpaulinos
04.- Lacoma F.C.
05.- Naruto Team F.C
06.- Onda FC
07.- Ratones Coloraos
08.- Calavera C.F
09.- Tiki Taka Team
10.- Ultimátum McGregor

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Onda FC: 16 / 38
02.- Franpaulinos: 14 / 34
03.- Ratones Coloraos: 21 / 33
04.- A.C. Meunpete: 16 / 31
05.- Calavera C.F: 10 / 31
06.- Lacoma F.C.: -12 / 26
07.- Ultimátum McGregor: 8 / 25
08.- Naruto Team F.C: -12 / 15
09.- F.C.CAKITAS: -22 / 11
10.- Tiki Taka Team: -39 / 10

Campeon: Onda FC

Segundo clasificado: F.C.CAKITAS

Tercer clasificado: Franpaulinos

Campeon de invierno: Franpaulinos (con 17 puntos)

Maximo goleador: Seymore McAdam del A.C. Meunpete con 14 goles

Jugador mas valorado: Algot Gillman del Ratones Coloraos con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Balambambu
02.- Cipher Pol FC
03.- Los Prosickitos C.F.
04.- Maresme Atletic
05.- Suances OPPL
06.- tabayara vs zina
07.- Tarraco Team
08.- Urda C.F
09.- Yonkis Y Gitanos FC
10.- Zigi Zaga Team

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Tarraco Team: 18 / 38
02.- Balambambu: 13 / 35
03.- Maresme Atletic: 16 / 34
04.- Yonkis Y Gitanos FC: 1 / 27
05.- Urda C.F: -2 / 25
06.- Suances OPPL: -3 / 31
07.- tabayara vs zina: -6 / 20
08.- Zigi Zaga Team: -8 / 19
09.- Los Prosickitos C.F.: -12 / 13
10.- Cipher Pol FC: -17 / 10

Campeon: Tarraco Team

Segundo clasificado: Balambambu

Tercer clasificado: Maresme Atletic

Campeon de invierno: Tarraco Team (con 19 puntos)

Maximo goleador: Silvino Peres del Maresme Atletic con 11 goles

Jugador mas valorado: Stergios Haralambakis del Los Prosickitos C.F. con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Adrianete
02.- GForce Team
03.- Gran Comando enBolas
04.- Premier Team
05.- Navalmo F.C.
06.- O Fabuloso
07.- Real Raúl Madrid
08.- Txokogurebotxo
09.- Vamos ninioh F.C.
10.- Viking F.C.

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- GForce Team: 32 / 40
02.- Real Raúl Madrid: 24 / 38
03.- Navalmo F.C.: 7 / 28
04.- Gran Comando enBolas: 6 / 28
05.- O Fabuloso: 3 / 28
06.- Viking F.C.: 0 / 26
07.- Vamos ninioh F.C.: -2 / 25
08.- Txokogurebotxo: -15 / 17
09.- Premier Team: -30 / 14
10.- Adrianete: -25 / 6

Campeon: GForce Team

Segundo clasificado: Real Raúl Madrid

Tercer clasificado: Navalmo F.C.

Campeon de invierno: Real Raúl Madrid (con 21 puntos)

Maximo goleador: Patrick Stout del Real Raúl Madrid con 15 goles

Jugador mas valorado: Flavio Turiel del GForce Team con 16 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- C.Atletico de Madrid
02.- Cocoliso Team
03.- Malaga C.F.
04.- Meristation F.C.
05.- MPT
06.- NeW TeaM F.C.
07.- Club Naranja
08.- Real Oviedo C.F
09.- Shirohige F.C.
10.- Trueno Azul Mérida

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Shirohige F.C.: 23 / 42
02.- Trueno Azul Mérida: 23 / 38
03.- C.Atletico de Madrid: 17 / 34
04.- NeW TeaM F.C.: 13 / 34
05.- Meristation F.C.: 2 / 30
06.- Malaga C.F.: -8 / 20
07.- Cocoliso Team: -3 / 19
08.- Real Oviedo C.F: -10 / 15
09.- Club Naranja: -16 / 14
10.- MPT: -41 / 3

Campeon: Shirohige F.C.

Segundo clasificado: Trueno Azul Mérida

Tercer clasificado: C.Atletico de Madrid

Campeon de invierno: Shirohige F.C. (con 22 puntos)

Maximo goleador: Ferran Valcarce del Trueno Azul Mérida con 18 goles

Jugador mas valorado: Ferran Valcarce del Trueno Azul Mérida con 22 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Anti Salva
02.- Cruyffs Eleven
03.- Edward Nujets Band
04.- Condor F.C.
05.- Ilusorio F.C.
06.- Los Astronautas F.C.
07.- Los Pumas
08.- Mambo CD
09.- Mesón damián F.C.
10.- Escuadrón AntiNorton

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Mesón damián F.C.: 16 / 39
02.- Anti Salva: 25 / 37
03.- Edward Nujets Band: 21 / 35
04.- Condor F.C.: 8 / 35
05.- Los Astronautas F.C.: 1 / 28
06.- Cruyffs Eleven: -4 / 26
07.- Mambo CD: -9 / 21
08.- Escuadrón AntiNorton: -7 / 15
09.- Ilusorio F.C.: -28 / 11
10.- Los Pumas: -23 / 8

Campeon: Mesón damián F.C.

Segundo clasificado: Anti Salva

Tercer clasificado: Edward Nujets Band

Campeon de invierno: Anti Salva (con 22 puntos)

Maximo goleador: Jacobo Pacheta del Anti Salva con 12 goles

Jugador mas valorado: Josele Pereda del Anti Salva con 15 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Asturias C.F.
02.- Chelsea FC
03.- Dacarri
04.- Figue F.C.
05.- Fui a la pelota
06.- Inter de Milan
07.- Islas Feroe
08.- J.A.Reyes Team
09.- Once Municipal
10.- Real Zaragoza

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Fui a la pelota: 17 / 38
02.- Islas Feroe: 16 / 36
03.- Dacarri: 16 / 33
04.- Asturias C.F.: 13 / 33
05.- Figue F.C.: 8 / 31
06.- Inter de Milan: -4 / 23
07.- Chelsea FC: -9 / 21
08.- Real Zaragoza: -3 / 20
09.- J.A.Reyes Team: -10 / 11
10.- Once Municipal: -44 / 7

Campeon: Fui a la pelota

Segundo clasificado: Islas Feroe

Tercer clasificado: Dacarri

Campeon de invierno: Islas Feroe (con 20 puntos)

Maximo goleador: Tobias Zico del Asturias C.F. con 19 goles

Jugador mas valorado: Tobias Zico del Asturias C.F. con 19 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Atlético Judión
02.- Hockey Club
03.- Arsenal F.C.
04.- Los Brutos F.C A
05.- Monkey F.C. Luffy
06.- Roy Team
07.- tothepocket
08.- Tropa Yonki Del Lago
09.- U.D Villamartín
10.- Angry Pokémon

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Tropa Yonki Del Lago: 20 / 42
02.- Arsenal F.C.: 11 / 34
03.- Hockey Club: 10 / 32
04.- Roy Team: 15 / 31
05.- Los Brutos F.C A: 5 / 26
06.- U.D Villamartín: -10 / 24
07.- Atlético Judión: -10 / 20
08.- Monkey F.C. Luffy: -7 / 19
09.- Angry Pokémon: -17 / 12
10.- tothepocket: -17 / 11

Campeon: Tropa Yonki Del Lago

Segundo clasificado: Arsenal F.C.

Tercer clasificado: Hockey Club

Campeon de invierno: Tropa Yonki Del Lago (con 25 puntos)

Maximo goleador: Ulisses Picante del Roy Team con 8 goles

Jugador mas valorado: Bonifacio Benavent del Tropa Yonki Del Lago con 10 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- Athletic Mukamboó
02.- atletico astillero
03.- Beverly Tronas
04.- Colorado United
05.- F.C. Steaua Salajan
06.- F.C.Barcelona
07.- FC Copernicus
08.- Inter Magic
09.- Racing cantimpenes
10.- Real Murcia CF

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Real Murcia CF: 18 / 37
02.- Inter Magic: 12 / 35
03.- F.C.Barcelona: 18 / 33
04.- Racing cantimpenes: 6 / 31
05.- FC Copernicus: -2 / 31
06.- atletico astillero: 4 / 27
07.- Athletic Mukamboó: -5 / 22
08.- Beverly Tronas: 1 / 20
09.- Colorado United: -5 / 19
10.- F.C. Steaua Salajan: -47 / 3

Campeon: Real Murcia CF

Segundo clasificado: Inter Magic

Tercer clasificado: F.C.Barcelona

Campeon de invierno: Inter Magic (con 20 puntos)

Maximo goleador: Donny Sundholm del Inter Magic con 11 goles

Jugador mas valorado: Donny Sundholm del Inter Magic con 18 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- AC MILAN
02.- ACDC
03.- Arenales C.F.
04.- Argomilla FC
05.- FC Paldeigo
06.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C
07.- Palomeque
08.- Rifle Pandiani F.C.
09.- Santoryu United
10.- Seleccion de Turquia

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- HAEDO VOLSKWAGEN F.C: 17 / 41
02.- Rifle Pandiani F.C.: 16 / 39
03.- Santoryu United: 10 / 34
04.- Arenales C.F.: 17 / 33
05.- ACDC: 11 / 33
06.- AC MILAN: 0 / 29
07.- FC Paldeigo: -9 / 18
08.- Argomilla FC: -14 / 11
09.- Palomeque: -17 / 10
10.- Seleccion de Turquia: -35 / 5

Campeon: HAEDO VOLSKWAGEN F.C

Segundo clasificado: Rifle Pandiani F.C.

Tercer clasificado: Santoryu United

Campeon de invierno: HAEDO VOLSKWAGEN F.C (con 21 puntos)

Maximo goleador: Adolf Vagner del FC Paldeigo con 12 goles

Jugador mas valorado: Adolf Vagner del FC Paldeigo con 17 puntos

Imagen Enviada

Quien la compone:

01.- F.C.M
02.- FC Millonarios
03.- FC PARANA
04.- Johnnie Walker F.C.
05.- Nomadas del Viento
06.- Ojete Fleivor FC
07.- Santa Lucia F.C.
08.- Scorpio FC
09.- spartak piernas
10.- Golden young

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Goles - Puntos

01.- Santa Lucia F.C.: 24 / 42
02.- Scorpio FC: 16 / 34
03.- spartak piernas: 9 / 31
04.- F.C.M: 10 / 27
05.- FC PARANA: -3 / 25
06.- Golden young: -8 / 24
07.- Johnnie Walker F.C.: -2 / 21
08.- FC Millonarios: -7 / 15
09.- Nomadas del Viento: -17 / 15
10.- Ojete Fleivor FC: -22 / 12

Campeon: Santa Lucia F.C.

Segundo clasificado: Scorpio FC

Tercer clasificado: spartak

    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#4

Escrito 27 octubre 2008 - 21:56

Imagen Enviada

¿Donde apuntarse?

Xpert Eleven
Id Liga: 232338

¿Quienes somos?

Alejandro123 - acoran1551 (meristation) - FC Lateralus
Andreijvp - Andrei (foroacb) - Banyoles Eusk Taldea
Anita0 - ¿? - Palasrisas
Anlis - Anlis (one piece premier league) - Los Magallanes
Anuí - A9ui (meristation) - Sueños Unidos C.F.
Arkhanam - ¿? - Quake
Bijirm - Grana (one piece premier league) - Blau-Grana
Boc. - San Francis (meristation) - Coca Juniors
Breixo - ¿? - Kcasss Payaso C.F.
Catastrof - Catastrof (meristation) - At.Ciudad de Murcia
Chopsm - ZariweyaLanz (meristation) - CSC Titerroygakat
CriminalMinds - hcjulio (meristation) - Gideon F.C.
Crustaceo - Crustaceo (catacroker) - Atlético Bastards
Dj_jowie - Galkimasera (meristation) - TSG 1899 Aldover
El_miky - mastontaco (meristation) - Famosillos FC
Ertoca - ¿? - Las avispas mañas
Fulgen - ¿? - Deportivo Lechuga
Gordoidolo - yeahferni000 (meristation) - Funbari Hot Springs
Irik_mans - Irik_mans (meristation) - Stocking Lovers
Isidrow - alcasulo (meristation) - Hello Kitty
Javierincamacho - rafman v4 (meristation) - At. Torrelavieja
Jhur - Jhur (meristation) - Ardenal FC
Johan_Cruijf - Johan_Cruijf (meristation) - Athletic Aviación
Jovetic - blinkinpark (meristation) - Firenze F.C
Karl_rg - ¿? - Kaiser F.C
Kcassss - kcasss (meristation) - Spain
Kun_92 - DF_792 (meristation) - Racing de Madrid
LeCkTeR - LeCkTeR (catacroker) - Black Ice Team
LoYz - LoYz (meristation) - BollitosDeCrema F.C.
Millan719 - millan719 (foroacb) - Ultimátum McGregor
Miojin - Miojin (batman flor league) - Berbeneros FC
MrPrince - matutee11 (meristation) - Mugiwara Team
MuchTheSame - MuchTheSame (catacroker) - Simply Scorpio 71
Negredovic - desvelao (meristation) - Airgamboys
Neo_matsuda - Neo_matsuda (one piece premier league) - Hirado F.C.
Nim23 - Simuleto (meristation) - Faris Promesas
Opaito - Levante UD 18 (meristation) - Levante UD
Petico - El_Peto (meristation) - Pollas Voladoras
Pettter_ - petter (meristation) - Superdepor
Pgessle1 - Pgessle (locosdefutbol) - Harmony
Quix15 - Quix10 (one piece premier league) - FC Barcelona
Raining_blood - conan090 (meristation) - Los kcassses F.C.
Roronoa - Zaraki Kenpachi (meristation) - Carbayedo FC
Salva92 - svt (meristation) - A.D. Salvadores
SamuEtoo - Mandingos (meristation) - Electrelance
SCM_MURCIA - SCM_MURCIA (meristation) - Real Murcia CF.
Señor_Eko - Viciod360 (meristation) - Pirata somalí
Shohoku - Shohoku (meristation) - Kainan
Suarezfan - Deja_vu (meristation) - Luis Suarez XI
T.Blake - deh17 (meristation) - UD Peraso
Topolleyo - Topolliyo (meristation) - Acaparados F.C.
Tripasfuera - tripasfuera (meristation) - Steaua del grifo
Volcantroll - volcango (meristation) - Troles United
Xarizard - Xar (meristation) - Patryns United
Xpert_555 - 6_Sic_6 (meristation) - Pirolas Team
Zalamero - Zalamero (one piece premier league) - Legends

Escudos:

Pon aqui el escudo de tu equipo. 150 x 150 pixeles tamaño maximo.

Imagen Enviada
alcasulo - Hello Kitty

Imagen Enviada
blinkinpark - Firenze F.C

Imagen Enviada
Catastrof - At.Ciudad de Murcia

Imagen Enviada
conan090 - Los kcassses F.C.

Imagen Enviada
deh17 - UD Peraso

Imagen Enviada
DF_792 - Racing de Madrid

Imagen Enviada
Deja_vu - Luis Suarez XI

Imagen Enviada
Galkimasera - TGS 1899 Aldover

Imagen Enviada
hcjulio - Gideon F.C.

Imagen Enviada
Irik_mans - Stocking Lovers

Imagen Enviada
kcasss - Spain

Imagen Enviada
Levante UD 18 - Levante UD

Imagen Enviada
SCM_MURCIA - Real Murcia CF.

Imagen Enviada
Viciod360 - Pirata somalí

Imagen Enviada
volcango - Troles United

Imagen Enviada
Xar - Patryns United

Imagen Enviada
yeahferni000 - Funbari Hot Springs

Imagen Enviada
ZariweyaLanz - CSC Titerroygakat

Estadisticas:

Equipos mas fuertes segun el VIP: 1ª Temporada - 12/02/2010

Todos: http://i151.photobuc...casss/01549.jpg
Apple First Division: http://i151.photobuc...casss/01550.jpg
Apple Second Division: http://i151.photobuc...casss/01551.jpg
Apple Third Division: http://i151.photobuc...casss/01552.jpg
Apple Fourth Division: http://i151.photobuc...casss/01553.jpg
Apple Fifth Division: http://i151.photobuc...casss/01554.jpg
Apple Sixth Division: http://i151.photobuc...casss/01555.jpg
Apple Seventh Division: http://i151.photobuc...casss/01556.jpg

Equipos mas viejos/jovenes segun el VIP: 1ª Temporada - 17/02/2010

Todos - Mas viejos: http://i151.photobuc...casss/01630.jpg
Todos - Mas jovenes: http://i151.photobuc...casss/01631.jpg
Apple First Division: http://i151.photobuc...casss/01632.jpg
Apple Second Division: http://i151.photobuc...casss/01633.jpg
Apple Third Division: http://i151.photobuc...casss/01634.jpg
Apple Fourth Division: http://i151.photobuc...casss/01635.jpg
Apple Fifth Division: http://i151.photobuc...casss/01636.jpg
Apple Sixth Division: http://i151.photobuc...casss/01637.jpg
Apple Seventh Division: http://i151.photobuc...casss/01638.jpg

Mejores entrenadores segun el VIP: 1ª Temporada - 08/03/2010

Todos: http://i151.photobuc...casss/01712.jpg
Apple First Division: http://i151.photobuc...casss/01713.jpg
Apple Second Division: http://i151.photobuc...casss/01714.jpg
Apple Third Division: http://i151.photobuc...casss/01715.jpg
Apple Fourth Division: http://i151.photobuc...casss/01716.jpg
Apple Fifth Division: http://i151.photobuc...casss/01717.jpg
Apple Sixth Division: http://i151.photobuc...casss/01718.jpg
Apple Seventh Division: http://i151.photobuc...casss/01719.jpg

Tablas VIP de jugadores por nivel: 1ª Temporada - 12/02/2010

Todos: http://i151.photobuc...casss/01557.jpg
Todos - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01558.jpg
Todos - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01559.jpg
Todos - Medios: http://i151.photobuc...casss/01560.jpg
Todos - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01561.jpg

Apple First Division - Todos: http://i151.photobuc...casss/01562.jpg
Apple First Division - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01563.jpg
Apple First Division - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01564.jpg
Apple First Division - Medios: http://i151.photobuc...casss/01565.jpg
Apple First Division - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01566.jpg

Apple Second Division - Todos: http://i151.photobuc...casss/01567.jpg
Apple Second Division - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01568.jpg
Apple Second Division - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01569.jpg
Apple Second Division - Medios: http://i151.photobuc...casss/01570.jpg
Apple Second Division - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01571.jpg

Apple Third Division - Todos: http://i151.photobuc...casss/01572.jpg
Apple Third Division - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01573.jpg
Apple Third Division - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01574.jpg
Apple Third Division - Medios: http://i151.photobuc...casss/01575.jpg
Apple Third Division - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01576.jpg

Apple Fourth Division - Todos: http://i151.photobuc...casss/01577.jpg
Apple Fourth Division - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01578.jpg
Apple Fourth Division - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01579.jpg
Apple Fourth Division - Medios: http://i151.photobuc...casss/01580.jpg
Apple Fourth Division - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01581.jpg

Apple Fifth Division - Todos: http://i151.photobuc...casss/01582.jpg
Apple Fifth Division - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01583.jpg
Apple Fifth Division - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01584.jpg
Apple Fifth Division - Medios: http://i151.photobuc...casss/01585.jpg
Apple Fifth Division - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01586.jpg

Apple Sixth Division - Todos: http://i151.photobuc...casss/01587.jpg
Apple Sixth Division - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01588.jpg
Apple Sixth Division - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01589.jpg
Apple Sixth Division - Medios: http://i151.photobuc...casss/01590.jpg
Apple Sixth Division - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01591.jpg

Apple Seventh Division - Todos: http://i151.photobuc...casss/01592.jpg
Apple Seventh Division - Porteros: http://i151.photobuc...casss/01593.jpg
Apple Seventh Division - Defensas: http://i151.photobuc...casss/01594.jpg
Apple Seventh Division - Medios: http://i151.photobuc...casss/01595.jpg
Apple Seventh Division - Delanteros: http://i151.photobuc...casss/01596.jpg

Valor VIP de los equipos: 1ª Temporada - 13/02/2010

Imagen Enviada
Imagen Enviada

Sistema de puntuacion:

Cada temporada el ganador de The Champions sera el equipo que mas puntos haya conseguido. Es decir, el mejor de la temporada no sera quien gane la primera division ni mucho menos, ese sera un "simple" campeon de liga mas (con una pequeña cantidad extra de puntos, eso si). Los puntos se repartiran de la siguiente manera:

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Apple First Division:

Campeon: 11.000 puntos.
Segundo clasificado: 6.000 puntos.
Tercer clasificado: 3.500 puntos.
Mas puntos: 500 puntos.
Mas goles: 500 puntos.
Mas asistencias: 500 puntos.
Mas X11: 500 puntos.

El resto de divisiones:

Campeon: 10.000 puntos.
Segundo clasificado: 5.000 puntos.
Tercer clasificado: 2.500 puntos.
Mas puntos: 500 puntos.
Mas goles: 500 puntos.
Mas asistencias: 500 puntos.
Mas X11: 500 puntos.

Imagen Enviada

Nike Champions Cup:

Campeon: 5.000 puntos.
Final: 2.500 puntos.
Semifinal: 1.000 puntos.
Cuartos: 500 puntos.
Octavos: 250 puntos.
Dieciseisavos: 125 puntos.
Ronda Previa: 0 puntos.

No habra premios para logros de jugadores.

Imagen Enviada

Starbucks Coffee Champions Trophy:

Campeon: 5.000 puntos.
Final: 2.500 puntos.
Semifinal: 1.000 puntos.
Cuartos: 500 puntos.
Octavos: 250 puntos.
Dieciseisavos: 125 puntos.
Ronda Previa: 0 puntos.

No habra premios para logros de jugadores.

Usebar:

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Imagen Enviada

¿Como poner firma en Meristation automaticamente?

SUPERFACIL

¿Como hacer que la firma nos lleve al hilo de la liga en Meristation?



Imagen Enviada



    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#5

Escrito 27 octubre 2008 - 21:57

Primera Temporada: 14/02/10 - 18/05/10

Imagen Enviada

Imagen Enviada

La componen:

01.- Acaparados F.C.
02.- Blau-Grana
03.- Faris Promesas
04.- FC Lateralus
05.- Luis Suarez XI
06.- Racing de Madrid
07.- Spain
08.- Troles United

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Puntos - Goles

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-

Mas puntos:
Mas goles:
Mas asistencias:
Mas X11:

Imagen Enviada

La componen:

01.- At. Torrelavieja
02.- Banyoles Eusk Taldea
03.- Berbeneros FC
04.- Carbayedo FC
05.- Gideon F.C.
06.- Ardenal FC
07.- Pirolas Team
08.- Pollas Voladoras

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Puntos - Goles

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-

Mas puntos:
Mas goles:
Mas asistencias:
Mas X11:

Imagen Enviada

La componen:

01.- A.D. Salvadores
02.- Hello Kitty
03.- Kcasss Payaso C.F.
04.- Quake
05.- Pirata somalí
06.- Psychedelic Stars
07.- Steaua del grifo
08.- UD Peraso

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Puntos - Goles

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-

Mas puntos:
Mas goles:
Mas asistencias:
Mas X11:

Imagen Enviada

La componen:

01.- BollitosDeCrema F.C.
02.- Deportivo Lechuga
03.- Hirado F.C.
04.- Los kcassses F.C.
05.- Palasrisas
06.- Real Murcia CF.
07.- Sueños Unidos C.F.
08.- TSG 1899 Aldover

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Puntos - Goles

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-

Mas puntos:
Mas goles:
Mas asistencias:
Mas X11:

Imagen Enviada

La componen:

01.- Airgamboys
02.- Black Ice Team
03.- CSC Titerroygakat
04.- Famosillos FC
05.- Legends
06.- Patryns United
07.- Stocking Lovers
08.- Superdepor

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Puntos - Goles

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-

Mas puntos:
Mas goles:
Mas asistencias:
Mas X11:

Imagen Enviada

La componen:

01.- Coca Juniors
02.- Electrelance
03.- Kainan
04.- Kaiser F.C
05.- Las avispas mañas
06.- Ultimátum McGregor
07.- Mugiwara Team
08.- Simply Scorpio 71

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Puntos - Goles

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-

Mas puntos:
Mas goles:
Mas asistencias:
Mas X11:

Imagen Enviada

La componen:

01.- At.Ciudad de Murcia
02.- FC Barcelona
03.- Firenze F.C
04.- Funbari Hot Springs
05.- Harmony
06.- Levante UD
07.- Los Magallanes
08.- Athletic Aviación

Clasificacion final:

Posicion - Equipo - Puntos - Goles

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-

Mas puntos:
Mas goles:
Mas asistencias:
Mas X11:

Imagen Enviada

Ronda Previa: 10/02/2010 - 21:30 - Campo Neutral

Las avispas mañas 2 - 0 Kainan
Palasrisas 1 - 2 Deportivo Lechuga
CSC Titerroygakat 2 - 0 Superdepor
Hirado F.C. 1 - 0 Gideon F.C.
Airgamboys 1 - 2 Levante UD
Funbari Hot Springs 2 - 0 BollitosDeCrema F.C.
Athletic Aviación 0 - 3 TSG 1899 Aldover
Psychedelic Stars 1 - 5 At.Ciudad de Murcia
Ardenal FC 0 - 1 UD Peraso
Coca Juniors 1 - 5 Luis Suarez XI
Carbayedo FC 2 - 0 Electrelance
Simply Scorpio 71 3 - 1 Kaiser F.C
Hello Kitty 2 - 3 Faris Promesas
Pirolas Team 5 - 6 Black Ice Team
Firenze F.C 1 - 0 Pollas Voladoras
FC Lateralus 2 - 1 A.D. Salvadores
Sueños Unidos C.F. 1 - 4 Troles United
Acaparados F.C. 4 - 2 Steaua del grifo
Los Magallanes 6 - 7 Los kcassses F.C.
Blau-Grana 0 - 2 Real Murcia CF.
Mugiwara Team 2 - 1 Pirata somalí
FC Barcelona 3 - 0 Kcasss Payaso C.F.
Legends 2 - 0 Quake
At. Torrelavieja 3 - 5 Spain

Dieciseisavos: 17/02/2010 - 21:30 - Campo Neutral

Stocking Lovers 2 - 1 Racing de Madrid
Harmony 5 - 3 CSC Titerroygakat
Black Ice Team 0 - 1 Patryns United
Luis Suarez XI 1 - 2 Carbayedo FC
Famosillos FC 4 - 1 Deportivo Lechuga
Firenze F.C 2 - 1 FC Barcelona
At.Ciudad de Murcia 6 - 5 Acaparados F.C.
Los kcassses F.C. 6 - 7 Legends
Berbeneros FC 0 - 3 Real Murcia CF.
Faris Promesas 3 - 1 FC Lateralus
UD Peraso 1 - 0 Banyoles Eusk Taldea
Ultimátum McGregor 0 - 3 Mugiwara Team
Simply Scorpio 71 2 - 3 TSG 1899 Aldover
Levante UD 2 - 0 Spain
Troles United 1 - 0 Las avispas mañas
Funbari Hot Springs 2 - 1 Hirado F.C.

Octavos: 24/02/2010 - 21:30 - Campo Neutral

Levante UD 5 - 1 Troles United
Stocking Lovers 1 - 2 TSG 1899 Aldover
Legends 1 - 0 Carbayedo FC
Faris Promesas 3 - 1 Harmony
Funbari Hot Springs 3 - 4 Famosillos FC
Firenze F.C 3 - 4 At.Ciudad de Murcia
Real Murcia CF. 4 - 6 Mugiwara Team
Patryns United 2 - 0 UD Peraso

Cuartos: 03/03/2010 - 21:30 - Campo Neutral

Legends 2 - 3 Faris Promesas
Famosillos FC 2 - 1 At.Ciudad de Murcia
Mugiwara Team 2 - 1 TSG 1899 Aldover
Patryns United 0 - 2 Levante UD

Semifinales:

Famosillos FC 3 - 2 Faris Promesas
Mugiwara Team 5 - 2 Levante UD

Final:

Famosillos FC 0 - 1 Mugiwara Team

Imagen Enviada

Imagen Enviada

Ronda Previa: 24/03/2010 - 21:30 - Campo Neutral

Ultimátum McGregor 0 - 1 Harmony
Mugiwara Team 4 - 3 Psychedelic Stars
Pollas Voladoras 2 - 0 Luis Suarez XI
Las avispas mañas 0 - 1 Banyoles Eusk Taldea
Funbari Hot Springs 0 - 1 UD Peraso
Quake 0 - 1 Patryns United
Steaua del grifo 8 - 9 Athletic Aviación
Famosillos FC 1 - 0 Los Magallanes
Spain 1 - 0 Gideon F.C.
TSG 1899 Aldover 0 - 3 Sueños Unidos C.F.
Kainan 2 - 1 FC Barcelona
BollitosDeCrema F.C. 2 - 1 Palasrisas
Stocking Lovers 0 - 3 Real Murcia CF.
At. Torrelavieja 1 - 0 Berbeneros FC
Ardenal FC 8 - 7 Pirata somalí
Airgamboys 7 - 8 Troles United
Legends 1 - 4 Superdepor
Acaparados F.C. 6 - 5 Hello Kitty
Simply Scorpio 71 2 - 3 CSC Titerroygakat
Black Ice Team 3 - 0 Electrelance
Carbayedo FC 4 - 1 FC Lateralus
Kcasss Payaso C.F. 3 - 1 Kaiser F.C
At.Ciudad de Murcia 0 - 2 Hirado F.C.
Blau-Grana 0 - 2 Faris Promesas

Dieciseisavos: 31/03/2010 - 21:30 - Campo Neutral

UD Peraso 3 - 0 Coca Juniors
Mugiwara Team 3 - 1 Spain
At. Torrelavieja 0 - 1 Firenze F.C
Carbayedo FC 4 - 2 Levante UD
Racing de Madrid 0 - 3 Kcasss Payaso C.F.
Harmony 2 - 1 BollitosDeCrema F.C.
Kainan 0 - 1 Famosillos FC
Troles United 5 - 7 Acaparados F.C.
Pollas Voladoras 2 - 4 A.D. Salvadores
Banyoles Eusk Taldea 1 - 2 Superdepor
Patryns United 1 - 2 Hirado F.C.
Faris Promesas 2 - 0 Sueños Unidos C.F.
Deportivo Lechuga 0 - 3 Real Murcia CF.
Los kcassses F.C. 3 - 1 Ardenal FC
Athletic Aviación 0 - 1 Pirolas Team
Black Ice Team 0 - 1 CSC Titerroygakat

Octavos: 07/04/2010 - 21:30 - Campo Neutral

Faris Promesas - Harmony
Real Murcia CF. - Firenze F.C
Carbayedo FC - Famosillos FC
Hirado F.C. - Kcasss Payaso C.F.
UD Peraso - CSC Titerroygakat
Superdepor - Pirolas Team
Mugiwara Team - Los kcassses F.C.
Acaparados F.C. - A.D. Salvadores

Cuartos:

Semifinales:

Final:

Imagen Enviada
Esta usebar sera personalizada con los datos del ganador.

Imagen Enviada

Aqui ira la clasificacion final por puntos (vamos, la buena) de la primera temporada.

Imagen Enviada
Esta usebar sera personalizada con los datos del ganador.

Imagen Enviada
Esta usebar sera personalizada con los datos del ganador.

Imagen Enviada
Esta usebar sera personalizada con los datos del ganador.

Posicion - Equipo - Puntos

04.-
05.-
06.-
07.-
08.-
09.-
10.-
11.-
12.-
13.-
14.-
15.-
16.-
17.-
18.-
19.-
20.-
21.-
22.-
23.-
24.-
25.-
26.-
27.-
28.-
29.-
30.-
31.-
32.-
33.-
34.-
35.-
36.-
37.-
38.-
39.-
40.-
41.-
42.-
43.-
44.-
45.-
46.-
47.-
48.-
49.-
50.-
51.-
52.-
53.-
54.-
55.-
56.-

Imagen Enviada

En esta primera campaña esta clasificacion coincidira, obviamente, con la clasificacion final de la temporada, pero bueno, para que veais/sepais que tambien iremos llevando las cuentas a lo largo de las temporadas.

Posicion - Equipo - Puntos

01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
07.-
08.-
09.-
10.-
11.-
12.-
13.-
14.-
15.-
16.-
17.-
18.-
19.-
20.-
21.-
22.-
23.-
24.-
25.-
26.-
27.-
28.-
29.-
30.-
31.-
32.-
33.-
34.-
35.-
36.-
37.-
38.-
39.-
40.-
41.-
42.-
43.-
44.-
45.-
46.-
47.-
48.-
49.-
50.-
51.-
52.-
53.-
54.-
55.-
56.-



    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#6

Escrito 27 octubre 2008 - 22:03

Imagen Enviada

¿Donde apuntarse?: Xpert Eleven
Id Liga: 237873
Dia y hora: Martes y Sabados a las 21:00


¿Quienes somos?

ABCDEFGHIJKLM_ - ¿? - DEPORTIVO RIESTRA
Amr7 - ¿? - FC Barcelona Atlètic
Angel.O - ¿? - Kaizer Chiefs
Arusin - ¿? - Yo soy Kratos
Chousy - ¿? - abuelitos de chou
Danielepila - ¿? - dani team
Desmond_Hume - Viciod360 (meristation) - Skaqueando
DFR - ¿? - Papanatas
Dique - ¿? - Paramore
El_metro_sesual - ¿? - Lugano Athletic Club
Fiblo - ¿? - taconeros
Francamp91 - Robert_Johnson (meristation) - Maelstrom FC
From1 - ¿? - Cska de Moscú
Granmojino - mastontaco (meristation) - F.C. Pakete
HanamichiSakuragi - Shohoku (meristation) - Dunder Mifflin
Hugonas - ¿? - pacific destruction
Javi19 - ¿? - FC Barcelona
Josemariaalfredo - kcasss (meristation) - Fulham
Luiggi - ¿? - Corsa F. C.
Mik_14 - ¿? - Procrasting Athletic
MonkeyD_Luffy - sergio03 - Mugiwaras F.C
Moshitos - ¿? - Black Dante
OlatuzOlatu - LoYz (meristation) - Haizea F.C
Panchitolimon - ¿? - Naranja Mecanica
Paribla - ¿? - CHICLANERO
Poseso - ¿? - Bihhain de Miusgo
Ramonatequiero - Levante UD 18 (meristation) - Levante UD
Reboredo7 - ¿? - Corralejobeach
Roliver - ¿? - 2 stones
Rompetangas_ZB - ¿? - Canarios1990
Salpicon - ¿? - Atletico III
Sanmartin - ¿? - La Perrera F.C
Shadowjr - ¿? - Frustranting FC
Shuriken33 - conan090 (meristation) - Freaks F.C.
Sck2000 - Kiane2000 (meristation) - SE Mercat Nou B
Sorinel_20 - ¿? - FC Amposta
Susillo - ¿? - U.I.P.
Topolliyo - Topolliyo (meristation) - C.D. Tenerife
Tutini - ¿? - Lemon United
Udlp85 - ¿? - Ud Las Palmas
Volcanorl - volcango (meristation) - Camellos FC
Zass - ¿? - Italian Job

Datos VIP:

Equipos mas fuertes - 04/04/2010
Todos - http://i151.photobuc...casss/01845.jpg
Primera Division - http://i151.photobuc...casss/01846.jpg
Segunda Division Grupo A - http://i151.photobuc...casss/01847.jpg
Segunda Division Grupo B - http://i151.photobuc...casss/01848.jpg
Tercera Division Grupo A - http://i151.photobuc...casss/01849.jpg
Tercera Division Grupo B - http://i151.photobuc...casss/01850.jpg
Tercera Division Grupo C - http://i151.photobuc...casss/01851.jpg
Tercera Division Grupo D - http://i151.photobuc...casss/01852.jpg

Nivel de Jugadores - 04/04/2010
Total - Total - http://i151.photobuc...casss/01853.jpg
Total - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01854.jpg
Total - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01855.jpg
Total - Medios - http://i151.photobuc...casss/01856.jpg
Total - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01857.jpg
Primera Division - Total - http://i151.photobuc...casss/01858.jpg
Primera Division - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01859.jpg
Primera Division - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01860.jpg
Primera Division - Medios - http://i151.photobuc...casss/01861.jpg
Primera Division - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01862.jpg
Segunda Division Grupo A - Total - http://i151.photobuc...casss/01863.jpg
Segunda Division Grupo A - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01864.jpg
Segunda Division Grupo A - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01865.jpg
Segunda Division Grupo A - Medios - http://i151.photobuc...casss/01866.jpg
Segunda Division Grupo A - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01867.jpg
Segunda Division Grupo B - Total - http://i151.photobuc...casss/01868.jpg
Segunda Division Grupo B - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01869.jpg
Segunda Division Grupo B - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01870.jpg
Segunda Division Grupo B - Medios - http://i151.photobuc...casss/01871.jpg
Segunda Division Grupo B - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01872.jpg
Tercera Division Grupo A - Total - http://i151.photobuc...casss/01873.jpg
Tercera Division Grupo A - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01874.jpg
Tercera Division Grupo A - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01875.jpg
Tercera Division Grupo A - Medios - http://i151.photobuc...casss/01876.jpg
Tercera Division Grupo A - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01877.jpg
Tercera Division Grupo B - Total - http://i151.photobuc...casss/01878.jpg
Tercera Division Grupo B - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01879.jpg
Tercera Division Grupo B - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01880.jpg
Tercera Division Grupo B - Medios - http://i151.photobuc...casss/01881.jpg
Tercera Division Grupo B - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01882.jpg
Tercera Division Grupo C - Total - http://i151.photobuc...casss/01883.jpg
Tercera Division Grupo C - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01884.jpg
Tercera Division Grupo C - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01885.jpg
Tercera Division Grupo C - Medios - http://i151.photobuc...casss/01886.jpg
Tercera Division Grupo C - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01887.jpg
Tercera Division Grupo D - Total - http://i151.photobuc...casss/01888.jpg
Tercera Division Grupo D - Porteros - http://i151.photobuc...casss/01889.jpg
Tercera Division Grupo D - Defensas - http://i151.photobuc...casss/01890.jpg
Tercera Division Grupo D - Medios - http://i151.photobuc...casss/01891.jpg
Tercera Division Grupo D - Delanteros - http://i151.photobuc...casss/01892.jpg

Valor de equipos - 04/04/2010
Imagen Enviada
Imagen Enviada

Usebar:

Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada
Imagen Enviada

¿Como poner firma en Meristation automaticamente?

SUPERFACIL

¿Como hacer que la firma nos lleve al hilo de la liga en Meristation?



Imagen Enviada



Todo juntito claro ;)


    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#7

Escrito 27 octubre 2008 - 22:50

1ª Temporada - Del 03/04/2010 al 06/05/2010
Imagen Enviada
Clasificacion final:
Posicion - Equipo - Puntos - Goles
01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
+ Puntos:
+ Goles:
+ Asistencias:
+ X11:

Imagen Enviada
Grupo A:
Clasificacion final:
Posicion - Equipo - Puntos - Goles
01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
+ Puntos:
+ Goles:
+ Asistencias:
+ X11:

Grupo B:
Clasificacion final:
Posicion - Equipo - Puntos - Goles
01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
+ Puntos:
+ Goles:
+ Asistencias:
+ X11:

Imagen Enviada
Grupo A:
Clasificacion final:
Posicion - Equipo - Puntos - Goles
01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
+ Puntos:
+ Goles:
+ Asistencias:
+ X11:

Grupo B:
Clasificacion final:
Posicion - Equipo - Puntos - Goles
01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
+ Puntos:
+ Goles:
+ Asistencias:
+ X11:

Grupo C:
Clasificacion final:
Posicion - Equipo - Puntos - Goles
01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
+ Puntos:
+ Goles:
+ Asistencias:
+ X11:

Grupo D:
Clasificacion final:
Posicion - Equipo - Puntos - Goles
01.-
02.-
03.-
04.-
05.-
06.-
+ Puntos:
+ Goles:
+ Asistencias:
+ X11:


  • xecollons

  • PRAESIDIUM VIGILO

  • vida restante: 100%
  • Registrado: 30 mar 2005
  • Mensajes: 17.268
#8

Escrito 27 octubre 2008 - 22:52

He estado mirando esto del Xpert... qué es, rollo hattrick? Se supone que el mejor juego de este tipo siempre ha sido dicho hattrick, o al menos, el más famoso. Tan bueno es el Xpert?

    Darck_0

  • CANCELADO
  • Registrado: 17 nov 2005
  • Mensajes: 21.841
#9

Escrito 27 octubre 2008 - 22:55

Ya esta dentro del Minabo de Kiev. :-D
Y me ha tocado un equipo bastante apañao. :D

    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#10

Escrito 27 octubre 2008 - 22:57

He estado mirando esto del Xpert... qué es, rollo hattrick? Se supone que el mejor juego de este tipo siempre ha sido dicho hattrick, o al menos, el más famoso. Tan bueno es el Xpert?


A mi me gusta mas que el famoso Hattrick. Es parecido claro, pero a mi me gusta mas el sistema del Xpert, no se. Yo no lo conocia hasta que rafman lo trajo por aqui, pero desde entonces estoy enganchao.

No es nada del otro mundo, pero para mi gusto (sobretodo en las ligas privadas como esta, que incitan el pique personal :D) esta muy entretenido.

#11

Escrito 27 octubre 2008 - 23:00

apuntado

    rafman v4

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 30 jul 2006
  • Mensajes: 7.175
#12

Escrito 27 octubre 2008 - 23:06

He estado mirando esto del Xpert... qué es, rollo hattrick? Se supone que el mejor juego de este tipo siempre ha sido dicho hattrick, o al menos, el más famoso. Tan bueno es el Xpert?


Mejor. Probablemente el unico manager de futbol en el que, aleatoriamente, un jugador puede mejorar su forma por tomar una pocion de un chaman del Caribe, ausentarse porque se casa su hermana, o simplemente anunciar que se ha subido a un arbol durante dos horas para intentar batir el record Guiness de un tio que lleva encima de un arbol desde 1974.

  • volcango

  • Rey Vendrick

  • vida restante: 100%
  • Registrado: 12 sep 2002
  • Mensajes: 15.487
#13

Escrito 27 octubre 2008 - 23:08

Me sale que tengo 0 aficionados, se puede hacer algo para tener algunos, que si no el estadio estara vacio X-D

    kcasss

  • EXPULSADO
  • vida restante: 0%
  • Registrado: 13 ene 2006
  • Mensajes: 9.478
#14

Escrito 27 octubre 2008 - 23:09

apuntado


Ya estas dentro :)

  • svt

  • Máscara de Majora

  • vida restante: 100%
  • Registrado: 11 oct 2005
  • Mensajes: 1.614
#15

Escrito 27 octubre 2008 - 23:13

Cuidado con las dobles cuentas, ultimamente andan con el botón de banear al rojo vivo.
Yo me apuntaba, pero o me haces vip o no me da el cupo de ligas xD

Edit: Coño, ya soy xenocida!! Maldita expulsión... :D


Este tema ha sido archivado. Esto significa que no puedes responder en este tema.
publicidad